В Хакасии дистанционное обучение подтолкнуло подростка на преступление

07.05.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Накануне автоинспекторы Саяногорска поймали за рулём пьяного 16-летнего подростка. Мальчик попытался оправдаться. Он сказал, что ему необходимо было срочно вернуться домой из другого посёлка, что не пропустить процесс дистанционного обучения.

Юный житель села Очуры ехал в сторону дома из Майны, где гостил у бабушки. Сотрудники экипажа дорожно-патрульной службы остановили его за рулём Тойоты Виста на 5 км автодороге «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки». У подростка имелись явные признаки состояния опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

На место административного правонарушения вызвали опекуна мальчика. В её присутствии сельчанин пояснил, что, находясь у бабушки, выпивал пиво, а после полуночи отправился домой, чтобы успеть на учёбу. Нарушитель закона отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Информацию о данном факте передали в подразделение по делам несовершеннолетних.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.

11.04.2026

Благодатный огонь вновь сошел в Иерусалиме
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

11.04.2026

Хакасию покажут на «Пятнице»
Выпуск снимали ещё в феврале, а покажут только сейчас.

11.04.2026

Депутат из Хакасии провела отпуск, выступая перед бойцами на Донбассе
Анастасия Кочергина рассказала, как провела свой небольшой отпуск.

11.04.2026

Какие молитвы считаются самыми действенными в Великую субботу 11 апреля
Великая суббота — это день, когда время замирает.