В Хакасии дистанционное обучение подтолкнуло подростка на преступление

07.05.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Накануне автоинспекторы Саяногорска поймали за рулём пьяного 16-летнего подростка. Мальчик попытался оправдаться. Он сказал, что ему необходимо было срочно вернуться домой из другого посёлка, что не пропустить процесс дистанционного обучения.

Юный житель села Очуры ехал в сторону дома из Майны, где гостил у бабушки. Сотрудники экипажа дорожно-патрульной службы остановили его за рулём Тойоты Виста на 5 км автодороге «Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки». У подростка имелись явные признаки состояния опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

На место административного правонарушения вызвали опекуна мальчика. В её присутствии сельчанин пояснил, что, находясь у бабушки, выпивал пиво, а после полуночи отправился домой, чтобы успеть на учёбу. Нарушитель закона отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Информацию о данном факте передали в подразделение по делам несовершеннолетних.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Сотрудники СИЗО-1 Хакасии раскрыли студентам тайны службы
Более 50 курсантов узнали об исторических фактах развития и становления пенитенциарного ведомства в регионе.

13.03.2026

В Иркутске шесть человек арестовали по делу об убийстве 8 марта
В Иркутске суд арестовал шесть человек по делу об убийстве 8 марта.

13.03.2026

Не лают, не кусают: штрафы за жестокое обращение с животными хотят увеличить до 1 млн
Почему для догхантеров снова пытаются усилить ответственность.

13.03.2026

В школах появятся единые учебники по каждому обязательному предмету
Кравцов: в школах РФ появятся единые учебники по каждому обязательному предмету.

13.03.2026

Мультиинструменталист Петр Ткаченко представил в Усть-Абакане концертный проект «Гармоники мира»
Для учащихся и коллектива школы этот концерт стал бесценным подарком.