Елена Андрейчикова назначена заместителем министра здравоохранения Республики Хакасия

22.07.2019

Елена Анатольевна будет курировать вопросы организации медицинской помощи взрослому населению и развития здравоохранения в регионе.

Елена Андрейчикова окончила Красноярский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» в 1995 году.

Трудовую деятельность начала в Бейском районе. Там с 1987 года была заведующей ФАПа. С 1989 года работала медицинской сестрой в Красноярской межрайонной клинической больнице скорой медицинской помощи им Н. С. Карповича.

С 1995 года – врач-интерн Абаканского поликлинического отделения. С 1996 года работала в Абаканской поликлинике №1 в качестве врача-терапевта. С 2001 года трудилась в Хакасской республиканской больнице имени Г.Я. Ремишевской на должности врача-аллерголога-иммунолога.

С 2011 года и до назначения на пост заместителя министра руководила вторым терапевтическим отделением республиканской больницы им. Г.Я. Ремишевской.

Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения России, имеет почетное звание «Заслуженный врач Республики Хакасия» и ученую степень «Кандидат медицинских наук»,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

На фронте выжил, в тылу пропал
Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков?

10.04.2026

Сводка СВО 10 апреля: Путин объявил пасхальное перемирие
Кривая Лука под ударом, ВСУ бегут у Новодмитровки, НАТО отказало Украине.

10.04.2026

Россия вошла в топ-5 стран с самыми дешевыми яйцами на Пасху
РИА Новости: Россия вошла в топ-5 стран с самыми дешевыми яйцами на Пасху.

10.04.2026

Пасмурное утро, переменный день: прогноз на 10 апреля
Ветер северо-восточный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с. 

10.04.2026

К "духу Анкориджа" присоединился "дух Исламабада"
Переговоры превращаются в сумасшедший дом. В США госпереворот?