Льготные лекарства в Хакасии можно получить. Через прокуратуру

07.05.2020

Фото с сайта pravmir.ru

Фото с сайта pravmir.ru

В прокуратуру г. Абакана Республики Хакасия обратились 5 местных жителей, являющиеся пенсионерами и страдающие хроническими заболеваниями, о нарушении их прав в связи с необеспечением необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Установлено, что заявители имеют право на получение социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. В период с ноября 2019 г. по январь 2020 г. граждане обращались в аптечное учреждение с рецептами на получение лекарственных средств, где они были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени льготники не могли получить лекарственные препараты на основании выписанных рецептов.

Прокурор обратился в суд с иском в защиту прав граждан.

В ходе рассмотрения гражданских дел в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения приняты меры по обеспечению заявителей лекарственными препаратами. В связи с чем, производство по гражданским делам прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

В Союзе журналистов оценили приговор экс-редактору URA.RU Аллаярову
Председатель СЖР Соловьев не удивился приговору экс-редактору URA.RU Аллаярову.

21.04.2026

Житель Камчатки получил 17 лет колонии за насилие над двумя подростками
Суд на Камчатке приговорил мужчину к 17 годам колонии за насилие над подростками.

21.04.2026

В Хакасии разрыв между доходами и расходами растет пугающими темпами
Правительство республики тратит больше, чем зарабатывает.

21.04.2026

Детей из Хакасии и ЛНР объединит живопись
Дирекция ООПТ Хакасии запускает конкурс «Первоцветы-2026».

21.04.2026

Никто не ожидал такого от русских: в Германии пришли в восторг от истребителя Су-75
Новый российский истребитель Су-75 вызывает удивление на Западе.