В Хакасии обсудили вопросы строительства экологических троп

22.07.2019

В Хакасию прибыли члены ассоциации «Большая Байкальская тропа» для передачи опыта строительства экологических троп. Встреча состоялась 19 июля в Туринфоцентре Хакасии.

Экологические тропы, явление уже хорошо известное за рубежом, в России только начинает набирать популярность. Именно строительство данных объектов в Байкальском регионе стало ярким примером реализации наработанных практик обустройства троп, которые обеспечивают беспрепятственный доступ туристам и в то же время не наносят ущерб окружающей среде.

Ассоциация «Большая Байкальская тропа» работает уже шестнадцатый год. Основные цели организации – строительство и содержание тропы вдоль береговой линии Байкала, популяризация экотуризма и повышение экологической культуры общества. Проекты ассоциации реализуются с привлечением волонтеров со всего мира.

В Хакасию представители ассоциации прибыли по приглашению Дирекции по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия для передачи опыта строительства экологических троп и работы с добровольцами. В рамках визита проведена разведка и рассмотрены варианты обустройства тропы на территории памятника природы «Уйтаг».

Понимание основных принципов экотуризма является важным аспектом в деятельности не только специализированных организаций, которые занимаются охраной природных объектов, но и представителей туристского сообщества. При организации и проведении экскурсий важно донести до туристов необходимость бережного отношения к природному и историко-культурному наследию.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Мошенники придумали, как навредить россиянам при помощи электросамокатов
«Мошеловка»: аферисты расклеивают поддельные QR-коды на прокатных самокатах.

25.04.2026

Какие молитвы читать православным 25 апреля
К святым обращаются с молитвами об укреплении веры, защите от сомнений и духовных испытаний.

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.