Хакасскому зрителю покажут произведения о реальных военных событиях

06.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Театр драмы и этнической музыки «Читiген» подготовил к онлайн-показу военные фильм и спектакль, основанные на реальных событиях. Посмотреть их сможет каждый желающий.

Так, 6 мая в 18:00 на площадках театра в соцсетях начнется показ спектакля драмы «Чаадахалганматырлар» (Без вести пропавшие). История об участниках битвы за Днепр будет показана на хакасском языке.

А 7 мая в 18:00 там же можно будет посмотреть фильм «Серебряный крест Акина» на хакасском языке с субтитрами. Это реальная история из начала 20 века о двух хакасских солдатах, которые в период гражданской войны возвращаются домой.

Посмотреть данные произведения зрители смогут в прямых трансляциях в Инстаграме, ВКонтакте, Фейсбуке и на Youtube-канале театра.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

WSJ: Трамп поручил готовить план затяжной блокады Ирана
Президент США Дональд Трамп дал указание своим помощникам разработать сценарий продолжительной морской блокады Ирана.

29.04.2026

Мама инвалида с пересаженной почкой опровергла информацию Минздрава Хакасии
Женщина заявляет, что ее сын так и не получил положенный льготный препарат.

29.04.2026

«Ситуация под контролем»: в Хакасии проведены антитеррористические тренировки
Учения прошли в Алтайском, Бейском, Боградском, Таштыпском и Усть-Абаканском районах, а также в Абазе и Черногорске.