Путин обсудит выход из «самоизоляции» на совещании 6 мая

05.05.2020

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал совещание, на котором Владимир Путин обсудит снятие «коронавирусных» ограничений.

По данным Кремля, план поэтапного выхода из «самоизоляции» будет рассматриваться 6 мая на встрече с членами правительства.

Роспотребнадзор в контакте с рабочей группой Госсовета должен подготовить свои предложения до 5 мая.

Предполагается, что часть ограничений можно будет отменить уже с 12 мая в зависимости от эпидобстановки.

К среде президент также ждет доклады правительства о реализации мер по поддержке экономики и населения, отчета о работе по специальному страхованию врачей и медицинского персонала.

Песков также добавил, что проведение памятных мероприятий 9 мая с участием Путина не будет массовым.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.

18.04.2026

Перед сильной метелью жители Приискового согреваются видами яркого заката
На северные районы Хакасии надвигается настоящий буран.

18.04.2026

Врач рассказал, что мешает людям правильно питаться
Правильное питание может быть тяжелым из-за устаревших рекомендаций.

18.04.2026

В России протестировали сервис идентификации без паспорта на базе MAX
МФЦ Ленобласти протестировали сервис идентификации без паспорта на базе MAX