Путин обсудит выход из «самоизоляции» на совещании 6 мая

05.05.2020

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков анонсировал совещание, на котором Владимир Путин обсудит снятие «коронавирусных» ограничений.

По данным Кремля, план поэтапного выхода из «самоизоляции» будет рассматриваться 6 мая на встрече с членами правительства.

Роспотребнадзор в контакте с рабочей группой Госсовета должен подготовить свои предложения до 5 мая.

Предполагается, что часть ограничений можно будет отменить уже с 12 мая в зависимости от эпидобстановки.

К среде президент также ждет доклады правительства о реализации мер по поддержке экономики и населения, отчета о работе по специальному страхованию врачей и медицинского персонала.

Песков также добавил, что проведение памятных мероприятий 9 мая с участием Путина не будет массовым.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Главные новости на утро 27 января
Призыв признать российскими Донбасс и Новороссию, сговорчивость Киева, неспособность ЕС обеспечить бои на Украине

27.01.2026

Что случилось ночью 27 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

27.01.2026

В Хакасии будут судить банду сутенеров, похищавших женщин
Организатор находится под стражей, остальные – под подпиской о невыезде. Дело направлено в суд.

27.01.2026

Переговоры в Абу-Даби: что было за закрытыми дверями
Переговоры прошли за закрытыми дверьми, но журналисты узнали подробности