Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал, как изменилось число выявленных случаев коронавируса в регионах Сибирского федерального округа.
ИЦК: В Хакасии по-прежнему самый высокий показатель заболеваемости в СФО. Разрыв с другими регионами увеличивается
05.05.2020

Фото: ria.ru
Во всех без исключения регионах СФО за эти дни выросло число диагностированных случаев и увеличился показатель заболеваемости на 100 тыс. человек.
Наиболее тревожная обстановка остаётся в Республике Хакасия. Здесь по-прежнему самый высокий в СФО показатель числа выявленных случаев коронавируса на 1000 человек, и скорость роста опережает другие регионы. Ещё по данным 1 мая разрыв с «антилидером» рейтинга Кемеровской областью составлял 43,1 единицы, а с ближайшим «соседом» в рейтинге Красноярским краем – 23. Сегодня разрыв с Кемеровской областью составляет 50,1, а с Красноярским краем – 27,6.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова и Глава Республики Валентин Коновалов выражали обеспокоенность в связи с майскими праздниками. Пока нет вакцины от коронавируса, единственный способ сдержать эпидемию – снизить число социальных контактов. Напоминаем, что в Республике Хакасия режим самоизоляции введён до 12 мая.
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)
Последние новости
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
Комментарии 0