ИЦК: Узнать о положенных льготах и получить все выплаты: запущен информационный сервис о мерах поддержки в условиях эпидемии

04.05.2020

Фото: GettyImages

Фото: GettyImages

Правительство запустило сайт, где граждане и бизнес могут получить исчерпывающую информацию о введённых в последние месяцы мерах поддержки. Сайт объединяет около 80 различных мер, сгруппированных по категориям получателей (граждане, бизнес, общие меры) и по типам отраслей и сфер деятельности (финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера).

Сервис рассказывает о принятых мерах, сроках предоставления льгот и субсидий, содержит инструкции для их получения, ссылки на документы и на оформление запросов онлайн, там, где это предусмотрено. Так, например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и следовать подсказкам системы.

В перспективе при вводе определённых параметров система сама будет сообщать пользователям, какие меры поддержки им полагаются. В ближайшее время функционал сервиса будет доработан для выполнения этой задачи. Подобное решение реализовано на сайте и пользуется популярностью среди предпринимателей, которые хотят разобраться, на какие меры поддержки они могут рассчитывать и как получить помощь.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Экс-полицейских в Хакасии посадили за превышение полномочий
Силовики, имея доступ к конфискованной продукции, организовали «черный рынок» изъятого алкоголя и табака.

23.04.2026

В Абакане дачников повезут с комфортом
С 25 апреля два популярных дачных маршрута – № 8 и 8А – начнут обслуживаться новенькими автобусами.

23.04.2026

Вместо Венгрии Кремль "захватил" Болгарию: В чём засада
Россия помогает Европе воевать с… Россией, обеспечивая самым ценным своих врагов.

23.04.2026

В Абакане бомж обчистил жителя общежития
Предметом посягательства стали мобильный телефон и наушники.

23.04.2026

"Еще один шаг": в США сделали важное заявление о блокаде Ирана
TNI: морская блокада Ирана лишь усугубляет положение США в конфликте.