Житель Хакасии впал в кому и скончался после столкновения с большегрузом

04.05.2020

Фото с сайта vk.com/ugibdd_hakasii

Фото с сайта vk.com/ugibdd_hakasii

В Хакасии на трассе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся. Это произошло в субботу, 2 мая, в тёмное время суток на 7 километре автодороги Белый Яр - Бея – Аскиз.

О мужчине, лежащем на обочине недалеко от села Изыхские Копи, сообщили в дежурную часть граждане. Приехав на место, полицейские установили, что 46-летний пешеход был сбит большегрузом, который уехал с места происшествия.

Сбитого мужчину госпитализировали в Усть-Абаканскую районную больницу в состоянии комы и с открытой черепно-мозговой травмой. Сегодня пресс-служба ГИБДД Хакасии сообщает, что пациент скончался.

Полицейским удалось найти виновника ДТП. Им оказался 26-летний работник одного из предприятий Алтайского района. Он пояснил, что не заметил человека на проезжей части.

Как стало известно позднее, пешеход – житель ела Белый Яр – в тот роковой день возвращался домой пешком из Аршаново. Он двигался вдоль дороги в попутном направлении движения транспортных средств.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Очередная сессия парламента Хакасии состоится 10 декабря
Решение об этом было принято на заседании президиума Верховного Совета. В предварительной повестке 19 вопросов.

05.12.2025

Слишком доверчивая пенсионерка из Абакана пять раз стала жертвой мошенников
В общей сложности женщина отдала аферистам почти 800 тысяч рублей.

05.12.2025

Студенты училища олимпийского резерва в Хакасии отмечены за участие в ликвидации ЧС
Церемония награждения была приурочена к Международному дню добровольца.

05.12.2025

Республиканская детская больница в Хакасии провела первое КТ с контрастом
Юным пациентам стала доступна улучшенная диагностика.

05.12.2025

Главные новости к 7:00 5 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""