Житель Хакасии впал в кому и скончался после столкновения с большегрузом

04.05.2020

Фото с сайта vk.com/ugibdd_hakasii

Фото с сайта vk.com/ugibdd_hakasii

В Хакасии на трассе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся. Это произошло в субботу, 2 мая, в тёмное время суток на 7 километре автодороги Белый Яр - Бея – Аскиз.

О мужчине, лежащем на обочине недалеко от села Изыхские Копи, сообщили в дежурную часть граждане. Приехав на место, полицейские установили, что 46-летний пешеход был сбит большегрузом, который уехал с места происшествия.

Сбитого мужчину госпитализировали в Усть-Абаканскую районную больницу в состоянии комы и с открытой черепно-мозговой травмой. Сегодня пресс-служба ГИБДД Хакасии сообщает, что пациент скончался.

Полицейским удалось найти виновника ДТП. Им оказался 26-летний работник одного из предприятий Алтайского района. Он пояснил, что не заметил человека на проезжей части.

Как стало известно позднее, пешеход – житель ела Белый Яр – в тот роковой день возвращался домой пешком из Аршаново. Он двигался вдоль дороги в попутном направлении движения транспортных средств.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.01.2026

Европа в припадке. Киев – в панике: Тайны операции "Труба"
Вроде бы всё, что касалось операции "Труба", обсудили.

10.01.2026

Городской центр культуры «Победа» отмечает 30-летие
В этот день кинотеатр «Победа» был реорганизован в бюджетное учреждение культуры города Абакана.

10.01.2026

«Просто ответьте: куда, как и с кем?» – Генерал Гурулёв озвучил три главных вопроса Верховному
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв поделился тем, что наболело на душе.

10.01.2026

Блэкаут в Берлине. Политики ищут виновных, но это не русские
Александр Цыганов — об энергетическом коллапсе в столице Германии и о том, кто виноват в том, что жители Берлина замерзают.

10.01.2026

2026-й год станет настоящим испытанием для России: Что об этом говорила Ванга?
Наступивший 2026-й год уже проявил необузданный характер.