Магнитная буря накроет Землю в начале мая. Ее пик придется на 5 число, сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца. Мощность магнитных волн составит около четырех баллов.
Магнитная буря обрушится на Землю в начале мая
03.05.2020

Фото: https://www.amic.ru/
По словам специалистов, больше они оказывают влияние на людей, страдающих сердечно-сосудистыми или психическими заболеваниями. Во время магнитных бурь у людей могут возникать головные боли, вероятны нарушения сна, обострение хронических заболеваний, упадок сил.
Магнитные бури способны влиять не только на самочувствие человека, но и на работу приборов. Мощные бури вызывают разрушение энергетических систем, ухудшение связи, сбои систем навигации, приводят к авиа- и автокатастрофам.
По данным ученых, на второй день после вспышек на Солнце резко возрастает количество ДТП на дорогах.
Последние новости
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
17.03.2025
Комментарии 0