Всё больше жителей Хакасии подвергаются укусам клещей

02.05.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

С начала клещевого эпидсезона в Хакасии 365 человек обратились за медпомощью после укуса насекомого. Среди них – 129 детей.

Пресс-служба регионального Роспотребнадзора отмечает, что прививку от клещевого энцефалита из всех укушенных имели только 25% – это 92 человека. Под подозрением на клещевой вирусный энцефалит находятся двое взрослых из Аскизского района.

Активность насекомых отмечается по всей территории Хакасии, кроме Абакана и Черногорска.

Также в ведомстве отмечают, что акарицидные обработки проведены на площади почти 464 га. Истребительные мероприятия проводились на территории кладбищ и музеев под открытым небом «Усть-Сос», «Древние курганы Салбыкской степи».

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

В Хакасии зафиксирован первый весенний лесной пожар
Возгорание произошло в Абазинском лесничестве.

31.03.2026

В Хакасии вновь вспомнили о премиях чиновникам
В республиканских министерствах как под копирку готовят ведомственные приказы, касающиеся премирования сотрудников.

31.03.2026

"Алый лебедь" не взлетел. В России на "майдан" вызвали подростков: "Верните детям интернет"
Запад и "пятая колонна" не прекращают попытки взорвать Россию изнутри.

31.03.2026

Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков по трассе «Восток»
Российский лидер Владимир Путин сообщил, что 31 марта по трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков.

31.03.2026

Бывшим, фанатам и преследователям приготовиться: в России хотят ввести наказание за сталкинг
Life.ru: В Госдуму внесли законопроект о штрафах за навязчивое преследование.