Республика берет на обслуживание дороги к туристическим объектам

01.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В преддверии туристического сезона Хакасия решила принять на обслуживание дороги к основным туристическим объектам республики. Первые позиции занимают такие туристические объекты, как "Сундуки", Салбыкский курган, Бородинская пещера, "Оглахты" и другие. Всего 14 объектов.

На приведение дорог в порядок в этом году из республиканского бюджета планируется выделить порядка 20 млн рублей. Этих средств не хватит для создания полноценных транспортных артерий. Но сделать так, чтобы по ним можно было проехать, вполне достижимая цель. Это не значит, что проблема дорог до туристических объектов будет решена. Правительство будет повышать их качество, но это дорого и долго.

В соответствии с поручением главы, туризм является одним из приоритетных направлений экономического развития республики. На сегодняшний день в Хакасию готовятся зайти два крупных оператора - "Пегас Туристик" и "Анекс Тур". Это первый опыт, и от того, насколько он будет успешным, зависят перспективы туристической отрасли республики. Поэтому ведется серьезная подготовка, в том числе с центрами размещения туристов, транспортным сообщением и придорожной инфраструктурой.

Комментарии 0

Последние новости

27.10.2025

В селе Хакасии решили тайно отдать землю
Прокуратура Орджоникидзевского района выявила махинации.

27.10.2025

«Степной путь кочевника»: в Хакасии устроят модельный показ
Итоговые мероприятия Международной ассамблеи мастеров войлоковаляния пройдут в Абакане.

27.10.2025

Сотрудники предприятия в Коммунаре не знали, что их права нарушаются
Инспекторы труда заинтересовались нарушениями сроков в отчетности ООО ЗДК «Тайга».

27.10.2025

Специалист из Хакасии вышла в финал главного библиотечного конкурса России
Анна Калягина смогла обойти четыре сотни участников.

27.10.2025

Река разлилась в аале Топанов
Жители пожаловались главе Ширинского сельсовета.