Республика берет на обслуживание дороги к туристическим объектам

01.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В преддверии туристического сезона Хакасия решила принять на обслуживание дороги к основным туристическим объектам республики. Первые позиции занимают такие туристические объекты, как "Сундуки", Салбыкский курган, Бородинская пещера, "Оглахты" и другие. Всего 14 объектов.

На приведение дорог в порядок в этом году из республиканского бюджета планируется выделить порядка 20 млн рублей. Этих средств не хватит для создания полноценных транспортных артерий. Но сделать так, чтобы по ним можно было проехать, вполне достижимая цель. Это не значит, что проблема дорог до туристических объектов будет решена. Правительство будет повышать их качество, но это дорого и долго.

В соответствии с поручением главы, туризм является одним из приоритетных направлений экономического развития республики. На сегодняшний день в Хакасию готовятся зайти два крупных оператора - "Пегас Туристик" и "Анекс Тур". Это первый опыт, и от того, насколько он будет успешным, зависят перспективы туристической отрасли республики. Поэтому ведется серьезная подготовка, в том числе с центрами размещения туристов, транспортным сообщением и придорожной инфраструктурой.

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Трамп рассказал, как глава Apple звонил ему, чтобы «поцеловать в задницу»
Трамп: глава Apple Тим Кук позвонил, чтобы поцеловать меня в задницу.

21.04.2026

Новосибирская банда пять лет оформляла в России нелегальных мигрантов
Иностранцам выдавали поддельные документы и другие бумаги для получения патентов.

21.04.2026

Путин рассказал о создании зоны безопасности на границе с Украиной
Путин: зона безопасности на границе с Украиной создается постепенно.

21.04.2026

В США рысь напала на охотника по фамилии Бендер и едва не растерзала его
В американском штате Висконсин рысь напала на 19-летнего охотника Карсона Бендера.

21.04.2026

В Тыве искали ящур и бешенство
Исследованы пробы диких животных.