Республика берет на обслуживание дороги к туристическим объектам

01.05.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

В преддверии туристического сезона Хакасия решила принять на обслуживание дороги к основным туристическим объектам республики. Первые позиции занимают такие туристические объекты, как "Сундуки", Салбыкский курган, Бородинская пещера, "Оглахты" и другие. Всего 14 объектов.

На приведение дорог в порядок в этом году из республиканского бюджета планируется выделить порядка 20 млн рублей. Этих средств не хватит для создания полноценных транспортных артерий. Но сделать так, чтобы по ним можно было проехать, вполне достижимая цель. Это не значит, что проблема дорог до туристических объектов будет решена. Правительство будет повышать их качество, но это дорого и долго.

В соответствии с поручением главы, туризм является одним из приоритетных направлений экономического развития республики. На сегодняшний день в Хакасию готовятся зайти два крупных оператора - "Пегас Туристик" и "Анекс Тур". Это первый опыт, и от того, насколько он будет успешным, зависят перспективы туристической отрасли республики. Поэтому ведется серьезная подготовка, в том числе с центрами размещения туристов, транспортным сообщением и придорожной инфраструктурой.

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Автомобиль с рыбаками провалился под лёд на Красноярском водохранилище
В Красноярском крае машина с рыбаками ушла под воду.

07.03.2026

«Саяны» показали характер в игре с «Волгой»
Матч закончился боевой ничьей.

07.03.2026

Запредельная концентрация: почему Андрея Миронова всегда было слишком
Миронов – актер синтетический, гибкий, многогранный.

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.