Воробьев: Подмосковье вышло на плато по числу заражений коронавирусом

30.04.2020

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Московская область вышла на плато по числу заражений коронавирусом. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил в интервью передаче «60 минут» на телеканале «Россия-1».

«На плато мы вышли, наверное, это плато. По поводу роста – это 5-7%. Я думаю, что мы будем на нем какое-то время стоять, потом снижением продолжится», – отметил Воробьев.

Всего в регионе зафиксировано 10 917 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 90 человек. Выздоровели и выписались 389 человек.

За последние сутки в России выявлен 5 тыс. 841 подтвержденный случай коронавирусной инфекции в 82 регионах, сообщил Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). За сутки в РФ умерли 108 человек с подтвержденным коронавирусом, выздоровели – 1 тыс. 830.

Таким образом, в стране зарегистрировано 99 тыс. 399 случаев заражения коронавирусом, скончались за весь период 972 человека.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

В Хакасии ощущалось землетрясение из Тывы
Сегодня в соседней республике зарегистрировано сейсмическое событие.

26.04.2026

Можно и вот зачем: как АвтоВАЗ решил повышать качество автомобилей
Как устроена система контроля качества на заводе в Тольятти.

26.04.2026

Без лишних движений: можно ли похудеть при помощи силы мысли
Ученые открыли механизм, при котором сигналы из мозга усиливают расход энергии.

25.04.2026

Тюремный срок грозит за скрытую камеру в арендной квартире
Подобные действия являются прямым нарушением права квартиросъемщиков на уединение, гарантированного конституцией.

25.04.2026

Православным объяснили, можно ли вешать фото на крест
Сегодня многие верующие возвращаются к более строгой традиции — устанавливают кресты без фотографий.

25.04.2026

В России начали штрафовать за демонстрацию среднего пальца
В России суды начали привлекать граждан к административной ответственности за демонстрацию среднего пальца.