Уровни воды на реках Хакасии повышаются

30.04.2020

Фото: Newstracker

Фото: Newstracker

В Хакасии продолжается мониторинг гидрологической обстановки. По данным на утро 30 апреля в республике подтоплений пониженных участков местности, автодорог и населенных пунктов не зарегистрировано. На прохождение паводка влияют осадки и снеготаяние в горах,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

На реке Абакан уровни воды повысились на всей протяженности: г. Абаза – 395 см (+34 см за сутки, критическая отметка – 490 см), Райков – 722 см (+ 22 см, критическая отметка – 958 см), Абакан – 313 см (+16 см, критическая отметка – 550 см).

Динамика уровней воды на малых реках (Матур, Таштып, Томь, Чулым, Белый Июс, Черный Июс) составляет от – 1 см до +27 см.

Пока ситуация оценивается как стабильная. Достижения опасных отметок в ближайшие дни не прогнозируется.

Патрульные группы и наблюдатели круглосуточно следят за уровнями рек и состоянием гидротехнических сооружений. Для предупреждения населения о возможных ЧС в постоянной готовности находятся стационарные системы оповещения, автомобили ГИБДД и пожарной охраны, снабженные громкоговорителями. Определен порядок эвакуации граждан и пункты временного размещения.

Созданы необходимые резервы и подготовлена техника для проведения аварийно-восстановительных работ.

Напоминаем, при возникновении подтоплений необходимо незамедлительно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу города или района или звонить на номер 112.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Путин провел совещание с членами Совбеза
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.

01.03.2026

При ударе по школе на юге Ирана погибли более 150 детей
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.

01.03.2026

В Иране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера аятоллы Хаменеи
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.

28.02.2026

Число погибших школьниц в Иране достигло 85
Начальная школа была разрушена в результате атаки, десятки детей оказались под завалами.

28.02.2026

Россияне застряли в ОАЭ из-за конфликта Ирана и Израиля
Пассажиры не могут вылететь из международного аэропорта Дубая из-за обострения конфликта между Ираном, Израилем и США.