Путин: Пик по коронавирусу мы еще не прошли

29.04.2020

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Пик по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России еще не пройден. Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин предложил в ходе онлайн-совещания с губернаторами.

По словам Путина, фиксируется торможение темпов эпидемии в стране, но «успокаиваться» нельзя. Он поручил Минздраву вести постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации. Важно «действовать на опережение», подчеркнул Путин.

Кроме того, он указал, что в сложившейся ситуации нельзя забывать о других пациентах. «Мы не можем сказать им «Потерпеть», – отметил президент. В этой связи Путин призвал профильные структуры заняться «отладкой» всех звеньев системы здравоохранения страны, если где-то выявляются сбои, из-за которых страдают люди, эти сбои должны быть устранены оперативно.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.