Путин: Пик по коронавирусу мы еще не прошли

29.04.2020

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Пик по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России еще не пройден. Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин предложил в ходе онлайн-совещания с губернаторами.

По словам Путина, фиксируется торможение темпов эпидемии в стране, но «успокаиваться» нельзя. Он поручил Минздраву вести постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации. Важно «действовать на опережение», подчеркнул Путин.

Кроме того, он указал, что в сложившейся ситуации нельзя забывать о других пациентах. «Мы не можем сказать им «Потерпеть», – отметил президент. В этой связи Путин призвал профильные структуры заняться «отладкой» всех звеньев системы здравоохранения страны, если где-то выявляются сбои, из-за которых страдают люди, эти сбои должны быть устранены оперативно.

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

«Пришлось отогнать машину с трупом». Как главаря столичной банды расстреляли у посольства США
30 лет назад у здания посольства США в Москве убили главаря Ореховской ОПГ

04.03.2026

МВД: коммерсанты пытались вывезти из России боеприпасы на 1 млрд рублей
Силовикам удалось пресечь попытку нелегального вывоза из России на территорию другой страны боеприпасов на сумму более 1 млрд руб.

04.03.2026

Берегите будущее: жителям Хакасии предлагают проверить репродуктивное здоровье
В регионе стартовала неделя ответственного отношения к беременности.

04.03.2026

Очередной карантин по бешенству объявлен в Кузбассе
Беловский округ все еще не может решить ситуацию с бешенством, которое терзает поселения уже 3-й месяц подряд.

04.03.2026

Хоромы на миллиард, а Ирану всё равно: что могут потерять в ОАЭ Нагиев, Собчак, Ревва и др. богачи
После начала войны США и Ирана ОАЭ перестали быть безопасным пристанищем для знаменитых и богатых россиян.

04.03.2026

Новый министр спорта Хакасии посетил Черногорск с рабочим визитом
На рабочей встрече Елена Гопина и Петр Макарчук обсудили развитие спорта в городе.