Путин: Пик по коронавирусу мы еще не прошли

29.04.2020

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Пик по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в России еще не пройден. Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин предложил в ходе онлайн-совещания с губернаторами.

По словам Путина, фиксируется торможение темпов эпидемии в стране, но «успокаиваться» нельзя. Он поручил Минздраву вести постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации. Важно «действовать на опережение», подчеркнул Путин.

Кроме того, он указал, что в сложившейся ситуации нельзя забывать о других пациентах. «Мы не можем сказать им «Потерпеть», – отметил президент. В этой связи Путин призвал профильные структуры заняться «отладкой» всех звеньев системы здравоохранения страны, если где-то выявляются сбои, из-за которых страдают люди, эти сбои должны быть устранены оперативно.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Путин провел совещание с членами Совбеза
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.

01.03.2026

При ударе по школе на юге Ирана погибли более 150 детей
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.

01.03.2026

В Иране сообщили о гибели зятя и невестки верховного лидера аятоллы Хаменеи
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.

28.02.2026

Число погибших школьниц в Иране достигло 85
Начальная школа была разрушена в результате атаки, десятки детей оказались под завалами.

28.02.2026

Россияне застряли в ОАЭ из-за конфликта Ирана и Израиля
Пассажиры не могут вылететь из международного аэропорта Дубая из-за обострения конфликта между Ираном, Израилем и США.