Глава Хакасии попросил кабмин согласовывать все свои заявления с его пресс-службой!?

29.04.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Изданию «Хакасия Информ» стало известно, что Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал документ, где попросил министерства согласовывать свои заявления с пресс-службой правительства. Судя по дате в правом углу, сделал это губернатор 24 апреля.

«Вообще-то все должны быть наоборот, это пресс-служба должна согласовывать свои релизы с министрами, но факты таковы, что пресс-служба правительства получила статус цензурирующего органа» - пишет СМИ. Автор материала связывает это с тем, что ранее Минздрав Хакасии попросил предпринимателей помочь горячими обедами медикам, которые находятся сейчас на карантине. После чего местные журналисты задались вопросом, почему само правительство не может накормить врачей.

Видимо, Валентин Олегович решил привести всю информационную политику к одному знаменателю, а не чтобы, кто в лес, а кто по дрова, только как же заявления о «максимальной открытости народного правительства», - спрашивает журналист.

Стоит отметить, что сам факт утечки документа, подписанного губернатором, и его обнародование в сети говорит о том, что не все так благополучно внутри правительства. Ведь утечка и материалы по информации источников из правительства, стали систематическими. Столько инсайдеров в сером доме местные СМИ не имели никогда.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Аттракцион неслыханной щедрости для неблагодарных соседей: Их детям – школы, нашим – вымершее село
В 2024/2025 учебном году на селе функционировало 21,1 тыс. образовательных учреждений – это на 400 меньше, чем годом ранее.

30.03.2026

Хакасский спектакль «Мелодия коралловых бус» в числе лучших постановок страны
Первый заместитель Председателя ВС РХ Петр Воронин посетил премьеру.

30.03.2026

Сорвали куш: чем опасен рост числа лудоманов в России
Стать азартным игроком проще, чем алкоголиком.

30.03.2026

Песков заявил, что в июне Путин выступит на ПМЭФ с содержательной речью
Президент РФ Владимир Путин традиционно выступит на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).