ФедералПресс: в Минздраве рассказали, сколько детей в стране болеют коронавирусом. Они уточнили, что у новорожденных эта болезнь встречается редко.
Опубликованы данные по заболеванию коронавирусом среди детей
29.04.2020
Фото: pnp.ru
Министерство здравоохранения РФ опубликовало данные по заболеванию коронавирусом среди детей. Ведомство сообщило, что в России среди заболевших дети составляют 7,6 %. При этом известно, что только 9 % из них заразились во время путешествия. Остальные имели контакт с заболевшими.
В Минздраве добавили, что количество и возрастная структура манифестных заболеваний у детей пока неизвестны, пишет РИА Новости.
«Заболевание у новорожденных детей наблюдается крайне редко, при этом внутриутробной передачи инфекции не доказано», – сообщает ведомство.
Последние новости
01.01.2026
«Коварные сюрпризы» от ВСУ, рост НДС, потери Киева в 2025 году
01.01.2026
Еще сенью депутаты Верховного Совета Хакасии приняли законопроекты, направленные на соцподдержку жителей республики
01.01.2026
«Радиостанция Судного дня» поздравила россиян с Новым годом словом «глотанье»
01.01.2026
В новогоднюю ночь ВСУ нанесли удары БПЛА по гостинице и кафе на побережье Чёрного моря в Херсонской области







Комментарии 0