Опубликованы данные по заболеванию коронавирусом среди детей

29.04.2020

Фото: pnp.ru

Фото: pnp.ru

ФедералПресс: в Минздраве рассказали, сколько детей в стране болеют коронавирусом. Они уточнили, что у новорожденных эта болезнь встречается редко.

Министерство здравоохранения РФ опубликовало данные по заболеванию коронавирусом среди детей. Ведомство сообщило, что в России среди заболевших дети составляют 7,6 %. При этом известно, что только 9 % из них заразились во время путешествия. Остальные имели контакт с заболевшими.

В Минздраве добавили, что количество и возрастная структура манифестных заболеваний у детей пока неизвестны, пишет РИА Новости.

«Заболевание у новорожденных детей наблюдается крайне редко, при этом внутриутробной передачи инфекции не доказано», – сообщает ведомство.

Комментарии 0

Последние новости

17.12.2025

В Тыве в продаже нашли более сотни сомнительных семян
Инспекторы Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва с начала года нашли в продаже более сотни сортов сомнительных семян.

17.12.2025

В Хакасии зафиксирован трехкратный рост отравлений вейпами среди детей
По этой причине в текущем году госпитализировали 21 ребенка.

17.12.2025

В Абакане вручили высшую городскую премию имени Николая Булакина
Лауреатом стала Ольга Сидорова, известная общественная деятельница и меценат.

17.12.2025

Хакасские сироты получили жилье благодаря вмешательству главы Следственного комитета России
Ранее они обращались к Александру Бастрыкину на прием, жалуясь на бездействие местных властей.

17.12.2025

Сорск подхватил «шоколадный» тренд
Это почти то же самое, что «вязаный».

17.12.2025

Хакасский поисковый отряд «Регион 19» получил сертификат на автомобиль
Новое транспортное средство позволит значительно повысить оперативность выездов на поиски.