Опубликованы данные по заболеванию коронавирусом среди детей

29.04.2020

Фото: pnp.ru

Фото: pnp.ru

ФедералПресс: в Минздраве рассказали, сколько детей в стране болеют коронавирусом. Они уточнили, что у новорожденных эта болезнь встречается редко.

Министерство здравоохранения РФ опубликовало данные по заболеванию коронавирусом среди детей. Ведомство сообщило, что в России среди заболевших дети составляют 7,6 %. При этом известно, что только 9 % из них заразились во время путешествия. Остальные имели контакт с заболевшими.

В Минздраве добавили, что количество и возрастная структура манифестных заболеваний у детей пока неизвестны, пишет РИА Новости.

«Заболевание у новорожденных детей наблюдается крайне редко, при этом внутриутробной передачи инфекции не доказано», – сообщает ведомство.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.

23.04.2026

Министр здравоохранения Хакасии посетил Черногорскую больницу
Максим Максимов оценил ход ремонта в бывшем роддоме и посетил стройплощадку новой детской поликлиники.

23.04.2026

Политолог раскрыл цель приезда принца Гарри в Киев
Британский принц Гарри, младший сын короля Карла III, прибыл на Украину в качестве политического туриста.

23.04.2026

В эфире "Радиостанции Судного дня" прозвучал новый сигнал
"Радиостанция Судного дня" передала новый сигнал "Чеченка".

23.04.2026

Наталья Касперская предупредила о деградации ИТ-отрасли в РФ в случае блокировки VPN
Наталья Касперская: блокировка VPN грозит деградацией российской ИТ-отрасли.