ФедералПресс: в Минздраве рассказали, сколько детей в стране болеют коронавирусом. Они уточнили, что у новорожденных эта болезнь встречается редко.
Опубликованы данные по заболеванию коронавирусом среди детей
29.04.2020
Фото: pnp.ru
Министерство здравоохранения РФ опубликовало данные по заболеванию коронавирусом среди детей. Ведомство сообщило, что в России среди заболевших дети составляют 7,6 %. При этом известно, что только 9 % из них заразились во время путешествия. Остальные имели контакт с заболевшими.
В Минздраве добавили, что количество и возрастная структура манифестных заболеваний у детей пока неизвестны, пишет РИА Новости.
«Заболевание у новорожденных детей наблюдается крайне редко, при этом внутриутробной передачи инфекции не доказано», – сообщает ведомство.
Последние новости
13.04.2026
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.
13.04.2026
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.
13.04.2026
Разгром Орбана на выборах в Венгрии… выгоден России.
13.04.2026
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.
13.04.2026
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.







Комментарии 0