Опубликованы данные по заболеванию коронавирусом среди детей

29.04.2020

Фото: pnp.ru

Фото: pnp.ru

ФедералПресс: в Минздраве рассказали, сколько детей в стране болеют коронавирусом. Они уточнили, что у новорожденных эта болезнь встречается редко.

Министерство здравоохранения РФ опубликовало данные по заболеванию коронавирусом среди детей. Ведомство сообщило, что в России среди заболевших дети составляют 7,6 %. При этом известно, что только 9 % из них заразились во время путешествия. Остальные имели контакт с заболевшими.

В Минздраве добавили, что количество и возрастная структура манифестных заболеваний у детей пока неизвестны, пишет РИА Новости.

«Заболевание у новорожденных детей наблюдается крайне редко, при этом внутриутробной передачи инфекции не доказано», – сообщает ведомство.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Гороскоп на 19 ноября 2025 года
28-29 лунные сутки. Этот день больше подходит для наведения порядка и инспекции имеющихся ресурсов, чем для рывка вперед.

19.11.2025

В Хакасии уже не осень, но еще не зима
19 ноября в Хакасии республиканский гидрометцентр прогнозирует переменную облачность, преимущественно без осадков, местами снег.

19.11.2025

Ледостав по народному календарю не ко времени
По народному календарю 19 ноября - день Павла Ледостава.

18.11.2025

Главные новости к 19:00 18 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

18.11.2025

Водителю, заехавшему под поезд в Курагино, 17 лет
Известны некоторые подробности аварии.

18.11.2025

Елена Билялова из Хакасии в числе финалистов конкурса «Лидеры села»
«Лидеры села» – Всероссийский конкурс для талантливой сельской молодежи, патриотов малой Родины.