В Абакане разогнали молодёжную тусовку на Палаларе

28.04.2020

Фото: duma.gov.ru

Фото: duma.gov.ru

Полицейские продолжают следить за соблюдением самоизоляции абаканцев в период пандемии. Накануне им удалось «расчистить» одно из популярных у молодёжи мест в столице Хакасии – так называемую «мажорку». На парковке на перекрёстке улиц Щетинкина-Кирова молодые люди собираются каждый вечер, чтобы пообщаться группами. Тем самым они игнорируют введённые из-за распространения коронавируса ограничения.

С гражданами провели профилактическую беседу и проверили их на наличие штрафов. В результате парковка опустела.

По сообщению пресс-службы МВД Хакасии, всего за неделю было выписано 189 штрафов по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

«А у нас все бабам счастья простить не могут». Насте Ивлеевой — 35
Телеведущей и блогеру Насте Ивлеевой сегодня исполнилось 35 лет.

08.03.2026

Сводки СВО, 8 марта, главное: Зеленский лично попрощался с Донбассом, ГрВ «Центр»
1473-й день спецоперации. Бандеровцы разобрали одну американскую ракету PAC-3, чтобы начать выпуск в «404-й».

08.03.2026

Восьмого марта в Абакане вспомнили «последнюю хакасскую принцессу»
Так называли скульптора Ирину Карачакову, которая родилась в аале Картин в знатном хакасском роде Картиных.

08.03.2026

«Подарок для женщин» на 8 марта. Как сбылось пророчество семьи Миронова
Мальчик появился на свет 7 марта 1941 года в Москве, однако родители попросили записать дату рождения на день позже — 8 марта.

08.03.2026

Лёд на водоемах пока крепкий, но уже есть опасные места
Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования водоемов и советуют рыбакам быть осторожными на льду.

08.03.2026

Такер Карлсон назвал главный мотив убийства Хаменеи
Военный конфликт с Ираном может перерасти в глобальное религиозное противостояние между мусульманами и христианами.