В Хакасии официально подтверждены еще 2 летальных случая у пациентов с COVID-19

27.04.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Женщина 1952 года рождения скончалась в Республиканской клинической инфекционной больнице. Ранее получала лечение в Белом Яре. Имела тяжелое хроническое заболевание.

Мужчина 1965 года рождения скончался в хирургическом корпусе Черногорской межрайонной больницы. Был не контактный. Доставлен в больницу с пневмонией. Пробы на COVID-19 дали положительный результат.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию оба пациента скончались. Причина смерти и окончательный диагноз будет выставлен по результатам патологоанатомического вскрытия.

По оперативной информации на 27.04 в Хакасии подтверждено 8 новых случаев коронавирусной инфекции. Из 184 заболевших инфицирование COVID - 19 обусловлено пребыванием в эпиднеблагополучных странах у 3 чел., в Москве - 22 чел., Красноярске - 2 чел., Кемеровской области - 1 чел. 156 заболевших (84,8%) не выезжали в эпиднеблагополучные страны, либо регионы страны, их заражение обусловлено семейными, служебными контактами, пребыванием в местах массового скопления людей.

Случаи заболевания зарегистрированы в 8 муниципальных образованиях рес-публики, в том числе Абакан (102 сл.), Саяногорск (14 сл.), Усть-Абаканский район (10 сл.), Алтайский район (49 сл.), Черногорск (4 сл.), Абаза и Аскизский район (по 2 сл.), Ширинский район (1 сл.).

Всего по данным медицинских организаций республики под наблюдением находятся 1841 чел., из них в обсерваторе – 28.

Из числа заболевших COVID-19 находятся в стационаре (ГБУЗ РХ «Рес-публиканская клиническая инфекционная больница», ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница») - 104 больных, на амбулаторном лечении - 58 чел. (изо-лированы по месту жительства). Снято с медицинского наблюдения - 2264 чел.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Матвиенко через сенаторов передала привет Коновалову
Председатель Совета Федерации возмущена задержкой строительства больницы в Бограде.

01.04.2026

В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
SHOT: протестующие у посольства Армении в Москве сожгли портрет Пашиняна.

01.04.2026

ВС России полностью освободили ЛНР
ВС России завершили освобождение Луганской Народной Республики.

01.04.2026

По 13 лет строгача. Суд вынес приговоры «палачам» многодетного отца
Суд поставил точку в громком деле о кровавом убийстве многодетного отца.

01.04.2026

Лыжник Ардашев досрочно выиграл общий зачет Кубка России
В Кировске Мурманской области 1 апреля состоялся финал Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/26.