Пресс-служба правительства РХ: врачи-депутаты ВС РХ прокомментировали неявку на сессию

27.04.2020

Медицинские работники двух лечебных учреждений Хакасии, являющиеся депутатами республиканского парламента Алексей Тихонович и Геннадий Канзычаков прокомментировали своё отсутствие на заседании 18-й сессии Верховного Совета Хакасии 24 апреля. Оба не смогли участвовать в работе сессии по объективным причинам.

Так, депутат, главный врач «Республиканской клинической больницы имени Г.Я. Ремишевской» Алексей Тихонович вместе с другими медработниками, контактировавшими с инфицированными коронавирусом, продолжает находиться сейчас на карантине в стенах медицинского учреждения, покидать которое ему, как и другим сотрудникам, запрещено.

- Лично я воспринимаю критику спокойно и конструктивно, готов нести ответственность за все. Но сейчас главным для себя считаю выполнять свои обязанности и подготовить стационар для возможного поступления больных с COVID-19, - сказал Алексей Тихонович.

Еще один депутат Верховного Совета, врач-детский хирург «Абаканской межрайонной клинической больницы» Геннадий Канзычаков не смог присутствовать на сессии 24 апреля, так как в настоящий момент по предписанию находится дома на самоизоляции.

- Об отсутствии на сессии предупреждал. Политического или иного давления на меня по этому поводу никто не оказывает, - подчеркнул Геннадий Канзычаков

Комментарии 0

Последние новости

28.12.2025

Умерла Брижит Бардо
На 92-м году жизни умерла французская актриса Брижит Бардо.

28.12.2025

Избившему соседку абаканцу грозит до 5 лет
Завершено расследование уголовного дела.

28.12.2025

Месяц Земляного Быка: китайский гороскоп на январь 2026 года
На что стоит обратить внимание в этот период?

28.12.2025

«Уже 15 скопилось»: что Екатерина Мизулина дарит SHAMAN
SHAMAN рассказал, что Екатерина Мизулина дарит ему полезные презенты.

28.12.2025

«Дед Мороз, а где мой подарочек?» 8 историй о том, что чудеса возможны
Самодельные открытки школьника из Москвы покупают в США, Канаде и Германии.