Перевод пенсионеров на карты "Мир" продлили до октября

25.04.2020

Банк России продлил сроки перевода пенсионеров на карты "Мир" до 1 октября текущего года вместо 1 июля, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы банков, говорится в сообщении на сайте регулятора.

"Мы понимаем, что в текущих условиях нашим пенсионерам крайне важно соблюдать режим самоизоляции. Именно поэтому принято решение продлить сроки перевода до 1 октября этого года. Таким образом, за новыми картами для получения пенсий сейчас в банк идти не придется", - прокомментировала директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.

До 1 июля текущего года должен был завершиться перевод на карты "Мир" пенсионеров, получающих пенсии именно на банковские карты. "При этом возможность получать пенсии наличными на счета, к которым не "привязаны" никакие карты, а также другими способами сохраняется. В настоящий момент большинство пенсионеров, которые по закону должны были быть переведены на карты "Мир", уже пользуются ими", - сообщает ЦБ.

Кроме того, регулятор рекомендует банкам при наличии возможности организовать доставку карты "Мир" клиентам-пенсионерам на дом.

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Новая тайна. Земляк Усольцева исчез на 2 года и вернулся со стёртой памятью
Он внезапно появился спустя два года и совершенно не помнил, где был все это время.

22.03.2026

Более 200 тысяч плохих автокредитов впервые зафиксировано в России
Порядка 200 тысяч покупателей автомобилей в кредит имеют задолженность свыше 90 дней.

22.03.2026

Сафонов сыграл на «сухарь» в матче ПСЖ и «Ниццы»
Российский вратарь Матвей Сафонов снова сыграл на ноль в матче чемпионата Франции по футболу.

22.03.2026

Кинолог назвал самые опасные месяцы для собак из-за клещей
Голубев заявил, что пик активности клещей приходится на апрель-май.