На территории горевшего завода в Абакане нашли тело мужчины

24.04.2020

Накануне в Хакасии произошло 36 пожаров, один - со смертельным исходом.

Вчера вечером трава и мусор загорелись на территории завода строительных материалов в Абакане. Причиной стало нарушение правил при проведении электрогазосварочных работ, предварительно считают в МЧС.

Когда пожарные приехали на место вызова, огонь успел распространиться на 400 квадратных метров. После тушения на территории завода спасатели обнаружили погибшего 29-летнего мужчину. Причину смерти устанавливают следственные органы.

Добавим, что вчера в Хакасии также горели бани, гаражи, надворные постройки, бытовой вагончик, теплица и заборы. В большинстве случаев пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнём. Кроме того, зарегистрировано 28 горевших мусорных куч и палов травы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

В России перезапустят два автомобильных завода
В России планируют снова запустить бывшие заводы Toyota и Volkswagen.

11.02.2026

Драго Боснич: Российские удары сметают украинские энергетические объекты, РСЗО HIMARS
О соотношении потерь говорит последний обмен телами погибших.

11.02.2026

Бюджет Хакасии не платит за строительство школы в Белом Яре
Подрядчик второй месяц не получает деньги.

11.02.2026

Авария на теплосети в Абакане: начался срочный ремонт
В северной части города в квартирах станет холоднее.

11.02.2026

Игры в демократию. FT: Трамп требует от Зеленского провести выборы в мае
Главная идея Зеленского — нужно полгода продержаться. Тогда Трамп летом переключится с внешней повестки на внутреннюю.

11.02.2026

Богомолов попросил снять его с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Богомолов попросил освободить его от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ.