На территории горевшего завода в Абакане нашли тело мужчины

24.04.2020

Накануне в Хакасии произошло 36 пожаров, один - со смертельным исходом.

Вчера вечером трава и мусор загорелись на территории завода строительных материалов в Абакане. Причиной стало нарушение правил при проведении электрогазосварочных работ, предварительно считают в МЧС.

Когда пожарные приехали на место вызова, огонь успел распространиться на 400 квадратных метров. После тушения на территории завода спасатели обнаружили погибшего 29-летнего мужчину. Причину смерти устанавливают следственные органы.

Добавим, что вчера в Хакасии также горели бани, гаражи, надворные постройки, бытовой вагончик, теплица и заборы. В большинстве случаев пожары произошли из-за неосторожного обращения с огнём. Кроме того, зарегистрировано 28 горевших мусорных куч и палов травы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Как выглядит прадедушка всех людей и млекопитающих (фото)
Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.

30.03.2026

Андрей Тенишев: Власть – это бремя и нужно ли его взваливать на себя – большой вопрос
В Хакасии на территории юрточного комплекса «Алтын Арыг», состоялся круглый стол «Диалог поколений».

30.03.2026

Слюна, сальмонелла и секретный ингредиент: в Сибири нашли лютую жуть в популярных пельменях
В восьми из 12 проверенных в Красноярске пачек пельменей оказалась сомнительная начинка.

30.03.2026

С 1 апреля начнётся давление на курс доллара
На какой уровень выйдет рубль к середине весны.

30.03.2026

Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без паломников
Церемония схождения Благодатного огня в Иерусалиме пройдет без туристов.