В Хакасии не исключается введение  цифровых пропусков

23.04.2020

Тамбовскую область;

Напомним, вариант введения в Хакасии цифровых пропусков в условиях действующих ограничений, связанных с режимом всеобщей самоизоляции, рассматривался и на республиканском штабе 22 апреля. Валентин Коновалов поручил проработать как с технической, так и с правовой точки зрения возможность внедрения такой системы в Хакасии.

Со следующей недели систему начнут внедрять в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Кавказа,- сообщает РБК.

Орловскую область.

Белгородскую область;

Владимирскую область;

Ярославскую область;

Тульскую область;

Платформа выдачи цифровых пропусков появится в 21 регионе России.

Костромскую область;

В первую очередь к федеральной платформе цифровых пропусков подключат семь регионов центральной России:

Также эта платформа позволяет создавать пропуска на основе заявок работодателя через единый портал госуслуг. После того, как заявку проверят и одобрят, местные власти будут выдавать пропуск в виде QR-кода. Его будут отправлять в личный кабинет сотрудника на Госуслугах и на электронную почту.

Для получения разового пропуска граждане смогут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус». Для этого в приложении нужно указать причину выхода из дома, точку назначения и транспортное средство. Цифровой пропуск, который выдается по итогам рассмотрения заявки, будет действовать ограниченный период времени. При проверке вместе с ним нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность.

«По итогам проведения 21 апреля 2020 года в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта РФ на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков», – говорится в сообщении министерства.

Платформа по выдаче цифровых пропусков, которую разработало Минкомсвязи, на время самоизоляции будет внедрена в 21 регионе, говорится в сообщении этого министерства.

Систему с QR-кодами, которую уже отработали в Московской области, внедрят в 21 регионе страны. В первую очередь к ней подключат семь областей в центральной России

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

17 дней до завершения работ на главной ёлке Абакана
25 декабря 2025 года планируется завершить все работы к новогодним праздникам в Черногорском парке.

08.12.2025

«Елка желаний» в Хакасии: Сергей Сокол исполнит мечту ребятишек
Спикер парламента дал старт благотворительной акции.

08.12.2025

Аграрии Хакасии получили признание
Работникам сферы вручили награды Минсельхоза России.

08.12.2025

Абаканец отдал мошенникам полтора миллиона рублей
Мужчина поверил в легенду про «безопасный счет».

08.12.2025

От кризиса неплатежей до политического долгожительства
В студии радио «Искатель» обсудили главные темы минувшей недели.

08.12.2025

В Хакасии приставы навестили должников по налогам
Сумма была сразу погашена почти на полмиллиона.