Ветераны в Абакане получают выплаты к празднованию Великой Победы

22.04.2020

Фото: информотдел администрации Абакана

Фото: информотдел администрации Абакана

День Победы – святой и светлый день памяти о всех, кто отдал свою жизнь за Родину, день чествования героев, день поклонения мужеству и стойкости людей, отстоявших Отечество. Наследники Победы благодарны всем, кто трудился в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Каждый из нас испытывает чувство глубокого долга перед нашими защитниками, и очень важно среди житейской суеты сейчас найти время и возможности поздравить ветеранов, поблагодарить за их ратный и трудовой подвиг. В честь празднования 75-летия Великой Победы Глава города Абакана Алексей Лемин подписал распоряжение о перечислении из городского бюджета более миллиона рублей ныне живущим героям.

42 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 13 награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 10 бывших узников нацистских концлагерей получат по пять тысяч рублей.

302 проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР и лица, награждённые орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, 508 вдов военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией и вдов умерших участников и инвалидов Великой Отечественной войны получат по одной тысяче рублей.

Денежные средства ветераны будут доставлены привычным для них способом: кому-то – на банковские карты, кто-то получит в ближайшие дни из рук почтальонов.

Кроме того, все ветераны получат персональные поздравления от Главы Абакана, председателей Совета депутатов Абакана и Городского Совета ветеранов.

Комментарии 0

Последние новости

18.07.2025

В Хакасии приживаются зеленые привычки
Республика заняла четвертое место среди регионов в рейтинге Экотрекера зеленых привычек

18.07.2025

Хакасия контролирует благоустройство в ЛНР
Обеспечивает строительный контроль на объектах благоустройства в Свердловском округе.

18.07.2025

В Хакасии учились противодействовать гриппу птиц
Межрегиональные тактико-специальные учения состоялись в Алтайском районе.

18.07.2025

В Хакасии не могут установить личность утонувшего мужчины
На водоемах республики не обходится без несчастных случаев.