В Абакане возобновлено строительство Центра настольного тенниса

22.04.2020

Фото: информотдел администрации Абакана

Фото: информотдел администрации Абакана

В Абакане возобновилось строительство Центра настольного тенниса. Глава города Абакана Алексей Лемин сегодня проверил, как разворачиваются работы, и отметил:

В прошлом году нам удалось для достройки Центра настольного тенниса добиться федерального софинансирования. Речь идёт о серьёзной сумме – порядка 40 миллионов рублей. Финансирование подтверждено на этот год, поэтому сейчас строительство объекта будет ускоряться.

Напомним, что Аукцион на строительство теннисного центра в Абакане выиграло ООО «Мехколонна № 8», здание, согласно контракту, должно быть построено с августа 2018 года по декабрь 2020. Центр настольного тенниса и архитектурно, и по оснащённости войдёт в единый градостроительный комплекс зданий спорткомплекса «Абакан»,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Здание будет не только комфортным и просторным (общая площадь Центра – 1851,7 кв. м), но и позволит достойно принимать соревнования любого уровня. Планировочная структура включает в себя входную зону вестибюля с гардеробом, служебно-административные помещения, технические помещения, медицинский кабинет, помещение для судейской коллегии, блок помещений для занимающихся с раздевальными и санитарно-гигиеническими помещениями, спортивный зал с инвентарной площадью 889,47 м2, тренажёрный зал площадью 53,30 м2. Общая стоимость строительства объекта – 99 млн 716,22 тыс. руб.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Новые подробности в истории черногорской девочки, которую чуть не загрызла собака
Хозяйка пса все отрицает: тему разобрали на федеральном телеканале.

13.01.2026

Главные новости к 19:00 13 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.

13.01.2026

Инспекторы напомнили жителям Хакасии, что Старый Новый год - не повод ездить пьяными
ГАИ: «Алкоголь не делает тебя смелее — он делает тебя опасным».