Саяногорск отметил День металлурга праздничным концертом

21.07.2019

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие торжественном мероприятии, посвященном Дню металлурга в Саяногорске. По традиции концертная программа проходила на стадионе «Строитель». Руководитель региона поздравил жителей и гостей города с этим замечательным праздником.

- Поздравляю работников и ветеранов металлургической отрасли, всех жителей и гостей Саяногорска с Днем металлурга! Эта профессия всегда пользовалась особым почетом и уважением. Саяногорские заводы РУСАЛа – это гордость Хакасии. Они находятся в числе российских лидеров по производству алюминия. Заводы соответствуют самым высоким требованиям мирового уровня. Желаю всем хорошего настроения, удачи во всех добрых начинаниях и благополучия вам и вашим семьям, - поздравил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Глава республики поблагодарил руководство РУСАЛа за многолетнее плодотворное сотрудничество. Компания вносит значительный вклад в укрепление экономической базы региона, активно участвует в реализации социальных и культурных проектов. Благодаря сотрудничеству руководства РУСАЛа и правительства Хакасии школы и детские сады к новому учебному году будут оснащены современными системами безопасности.

В этот праздничный вечер на стадионе «Строитель» выступали лучшие творческие коллективы Хакасии и звезды российской эстрады. Горожан поздравляли такие музыкальные группы, как «Моя Мишель», «Rasa» и «Макс Барских»,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Жителям города в Хакасии перекрыли въезды на дачи
В Абазе сохраняется сложная паводковая ситуация.

11.04.2026

«Выходи один на один»: глава Дагестана ответил на сообщения об отставке
Глава Дагестана Меликов ответил на слухи о своей отставке цитатой из советского фильма.

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Такого на схождении Благодатного огня ещё не было
Впервые появилась прямая трансляция из алтарной части Храма Гроба Господня.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.