Жители Хакасии не могут вылететь домой из Вьетнама

21.04.2020

Фото с сайта asia-vietnam.ru

Фото с сайта asia-vietnam.ru

Жители Хакасии, вылетевшие ранее на отдых вол Вьетнам, не могут вернуться обратно. Об этом сообщил сегодня на совещании в правительстве заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев.

По его словам, информация поступила от уполномоченного по правам человека. «Требуется помощь по их эвакуации, этим сегодня занимается правительство РФ, но нам надо теперь в рабочем порядке рассматривать, каким образом мы будем их оттуда извлекать» - сказал Курлаев.

Глава Хакасии высказал по этому поводу свое мнение: «Мы, конечно, будем этим заниматься, но эти люди выехали из региона, когда уже была сложная эпидемиологическая ситуация, поэтому они сами виноваты, потому что проявили безответственность» - считает Валентин Коновалов.

Сколько жителей Хакасии во Вьетнаме не могут вернуться домой, в своем докладе Юрий Курлаев не озвучил.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Хакасским чиновникам есть с кого взять пример скромности
В каких условиях работают и на чём ездят хакасские чиновники.

15.01.2026

В Черногорске накрыли наркопритон: изъяты шприцы и мак
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

15.01.2026

В Хакасии торжественно открывают год 110-летия Николая Доможакова
20 января в главной библиотеке состоится центральное событие месяца.

15.01.2026

Столпы земные: в РФ упростили порядок перераспределения участков
Как это отразится на строительстве домов, дорог и инфраструктуры.

15.01.2026

В абаканской школе №1 продолжается капремонт
Объект планируют сдать в апреле.

15.01.2026

В Хакасии приставы поймали должника, записавшись к нему на полировку фар
Мужчина задолжал двум сыновьям больше 1 млн рублей.