Минобороны: в России увеличилось число желающих служить по контракту

03.06.2023

Фото с сайта: pexels

Фото с сайта: pexels

В России значительно увеличилось число желающих служить по контракту, сообщили 3 июня в министерстве обороны РФ. По данным ведомства, эффективно организована работа по набору на военную службу в столичном регионе, Башкирии.

Уточняется, что по стране расширили сеть пунктов отбора и увеличили количество инструкторов для работы с кандидатами. Эти пункты работают по принципу МФЦ: специалисты находятся в одном здании, что сокращает время прохождения необходимых процедур, подчеркнули в ведомстве.

Все отборочные мероприятия проводят в тесном взаимодействии Минобороны РФ с руководством регионов. Работа по отбору граждан на службу по контракту продолжается, подытожили в министерстве.

В конце 2022 года руководство Минобороны РФ поручило довести численность военнослужащих до 1,5 млн человек. По итогам 2023 года численность контрактников должна составить порядка 521 тыс.

С 1 апреля по 15 июля в России будут проводиться мероприятия, связанные с весенним призывом. Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Какие молитвы читать православным 25 апреля
К святым обращаются с молитвами об укреплении веры, защите от сомнений и духовных испытаний.

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.