Минобороны: в России увеличилось число желающих служить по контракту

03.06.2023

Фото с сайта: pexels

Фото с сайта: pexels

В России значительно увеличилось число желающих служить по контракту, сообщили 3 июня в министерстве обороны РФ. По данным ведомства, эффективно организована работа по набору на военную службу в столичном регионе, Башкирии.

Уточняется, что по стране расширили сеть пунктов отбора и увеличили количество инструкторов для работы с кандидатами. Эти пункты работают по принципу МФЦ: специалисты находятся в одном здании, что сокращает время прохождения необходимых процедур, подчеркнули в ведомстве.

Все отборочные мероприятия проводят в тесном взаимодействии Минобороны РФ с руководством регионов. Работа по отбору граждан на службу по контракту продолжается, подытожили в министерстве.

В конце 2022 года руководство Минобороны РФ поручило довести численность военнослужащих до 1,5 млн человек. По итогам 2023 года численность контрактников должна составить порядка 521 тыс.

С 1 апреля по 15 июля в России будут проводиться мероприятия, связанные с весенним призывом. Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.

Комментарии 0

Последние новости

05.01.2026

Минздрав Хакасии назвал топ-5 вредных новогодних продуктов
Врачи рекомендуют соблюдать баланс в питании.

05.01.2026

В Красноярском крае белый медведь напал на семью
В Красноярском крае спасли семью, на которую напал белый медведь.

05.01.2026

Президент Колумбии заявил, что готов взяться за оружие после угроз США
Президент Колумбии после угроз США готов взяться за оружие.

05.01.2026

Долина снова отказалась покидать проданную квартиру
Певица Лариса Долина перенесла передачу своей бывшей квартиры покупательнице Полине Лурье.

05.01.2026

Дети в Таштыпском районе получили подарки мечты
«Единая Россия» устроила праздник для ребятишек.

05.01.2026

В Черногорске снова авария на сетях
Без воды остались дома по улице Гоголя.