Минобороны: в России увеличилось число желающих служить по контракту

03.06.2023

Фото с сайта: pexels

Фото с сайта: pexels

В России значительно увеличилось число желающих служить по контракту, сообщили 3 июня в министерстве обороны РФ. По данным ведомства, эффективно организована работа по набору на военную службу в столичном регионе, Башкирии.

Уточняется, что по стране расширили сеть пунктов отбора и увеличили количество инструкторов для работы с кандидатами. Эти пункты работают по принципу МФЦ: специалисты находятся в одном здании, что сокращает время прохождения необходимых процедур, подчеркнули в ведомстве.

Все отборочные мероприятия проводят в тесном взаимодействии Минобороны РФ с руководством регионов. Работа по отбору граждан на службу по контракту продолжается, подытожили в министерстве.

В конце 2022 года руководство Минобороны РФ поручило довести численность военнослужащих до 1,5 млн человек. По итогам 2023 года численность контрактников должна составить порядка 521 тыс.

С 1 апреля по 15 июля в России будут проводиться мероприятия, связанные с весенним призывом. Призыву подлежат граждане от 18 до 27 лет.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Минпросвещения установило даты летних каникул у школьников
Летние каникулы в российских школах пройдут с 27 мая по 31 августа.

28.04.2026

Сводка СВО 28 апреля: Освободили Таратутино и Ильичёвку
ВС РФ замкнули клещи на Константиновку, ультиматум Киеву по вступлению в ЕС.

28.04.2026

Стрелявшего на приеме с Трампом обвинили в покушении на убийство президента
РИА Новости: обвиняемому в покушении на Трампа грозит пожизненное заключение.

28.04.2026

Гороскоп на 28 апреля: превратите своё хобби в источник дохода
Этот день может принести много сильных эмоций.