Следком Хакасии заинтересовался случаем с покалеченным ребёнком

21.04.2020

Иллюстративное фото: integrityhealth.org

Иллюстративное фото: integrityhealth.org

Региональный следственный комитет проводит проверку по факту травмирования 8-летнего ребёнка в Усть-Абаканском районе, сообщение о котором появилось накануне в хакасских СМИ. Сотрудники ведомства просят у прокурора предать им материалы дела из органов полиции.

Напомним, жительница села Верх-Биджа рассказала накануне журналистам, что обнаружила своего маленького сына с тяжёлыми травмами в предбаннике дома, когда вернулась с работы. Она считает, что его сбил на микроавтобусе полицейский, которого она попросила отвезти ребёнка домой. По словам женщины, мальчик находится в тяжёлом состоянии. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Полиция считает, что мальчик упал с высоты, а также рассматривает версию, что его покалечила собственная мать.

Сейчас следственный комитет проводит проверку, пытаясь установить все обстоятельства произошедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

04.02.2026

В Хакасии сотрудники ДПС помогли замерзающей паре заменить колесо на морозе
У пенсионеров пробило колесо, когда на улице было -35 градусов.

04.02.2026

Депутат Госдумы высоко оценил вклад волонтёров «Золотые руки ангела» в поддержку СВО
Женщины изготавливают масксети, волокуши, тактические пояса, носилки и термобельё.

04.02.2026

В Хакасию ввезли более 100 тонн семян и зерна из Красноярска с нарушениями
Предприятия и предприниматели, не сообщившие о доставке груза, получили предостережения.

04.02.2026

Хакасия станет площадкой для крупного федерального мероприятия
В республике пройдет заседание круглого стола, посвященного развитию российской гидроэнергетики.