Следком Хакасии заинтересовался случаем с покалеченным ребёнком

21.04.2020

Иллюстративное фото: integrityhealth.org

Иллюстративное фото: integrityhealth.org

Региональный следственный комитет проводит проверку по факту травмирования 8-летнего ребёнка в Усть-Абаканском районе, сообщение о котором появилось накануне в хакасских СМИ. Сотрудники ведомства просят у прокурора предать им материалы дела из органов полиции.

Напомним, жительница села Верх-Биджа рассказала накануне журналистам, что обнаружила своего маленького сына с тяжёлыми травмами в предбаннике дома, когда вернулась с работы. Она считает, что его сбил на микроавтобусе полицейский, которого она попросила отвезти ребёнка домой. По словам женщины, мальчик находится в тяжёлом состоянии. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Полиция считает, что мальчик упал с высоты, а также рассматривает версию, что его покалечила собственная мать.

Сейчас следственный комитет проводит проверку, пытаясь установить все обстоятельства произошедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

В российском городе арестован глава центра при ДОСААФ за хищение 100 миллионов
В Петербурге арестован глава центра при ДОСААФ Гущин за хищение 100 млн рублей.

29.04.2026

Взятка в два миллиона рублей стоила российскому чиновнику десяти лет свободы
Во Владивостоке суд приговорил экс-замглавы дальневосточного Ростехнадзора.

29.04.2026

Онлайн-продажи книг Григория Остера выросли почти в 40 раз
"Читай-город": онлайн-продажи книг Остера выросли почти в 40 раз.