Следком Хакасии заинтересовался случаем с покалеченным ребёнком

21.04.2020

Иллюстративное фото: integrityhealth.org

Иллюстративное фото: integrityhealth.org

Региональный следственный комитет проводит проверку по факту травмирования 8-летнего ребёнка в Усть-Абаканском районе, сообщение о котором появилось накануне в хакасских СМИ. Сотрудники ведомства просят у прокурора предать им материалы дела из органов полиции.

Напомним, жительница села Верх-Биджа рассказала накануне журналистам, что обнаружила своего маленького сына с тяжёлыми травмами в предбаннике дома, когда вернулась с работы. Она считает, что его сбил на микроавтобусе полицейский, которого она попросила отвезти ребёнка домой. По словам женщины, мальчик находится в тяжёлом состоянии. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Полиция считает, что мальчик упал с высоты, а также рассматривает версию, что его покалечила собственная мать.

Сейчас следственный комитет проводит проверку, пытаясь установить все обстоятельства произошедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Абаканец может сесть в тюрьму на 8 лет за ложное сообщение о терактах
Ночью на номер «112» поступил анонимный звонок с информацией о планируемых терактах в разных регионах.

10.12.2025

Сергей Сокол: «Всегда прислушиваюсь к советам Владимира Штыгашева»
Председатель Верховного Совета Сергей Сокол встретился с Владимиром Штыгашевым.

10.12.2025

В Абакане задержан серийный магазинный вор
Мужчина в течение нескольких недель совершил пять краж в одном магазине.

10.12.2025

В Таштыпском районе День волонтера отметили церемонией благодарности
Награды получили индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители.

10.12.2025

Хакасия получила теплый привет от ЛНР
Коллектив Червонопартизанского Дворца культуры отправил трогательное и вдохновляющее видеопослание.

10.12.2025

Черногорские юнармейцы увидели будни спецназа
Ребята побывали в гостях у спецподразделения Росгвардии.