Следком Хакасии заинтересовался случаем с покалеченным ребёнком

21.04.2020

Иллюстративное фото: integrityhealth.org

Иллюстративное фото: integrityhealth.org

Региональный следственный комитет проводит проверку по факту травмирования 8-летнего ребёнка в Усть-Абаканском районе, сообщение о котором появилось накануне в хакасских СМИ. Сотрудники ведомства просят у прокурора предать им материалы дела из органов полиции.

Напомним, жительница села Верх-Биджа рассказала накануне журналистам, что обнаружила своего маленького сына с тяжёлыми травмами в предбаннике дома, когда вернулась с работы. Она считает, что его сбил на микроавтобусе полицейский, которого она попросила отвезти ребёнка домой. По словам женщины, мальчик находится в тяжёлом состоянии. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Полиция считает, что мальчик упал с высоты, а также рассматривает версию, что его покалечила собственная мать.

Сейчас следственный комитет проводит проверку, пытаясь установить все обстоятельства произошедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

В Сибири обсудили появление льготной ипотеки — какие будут ставки
Перспективы развития округа стали главной темой научно-практической конференции.

22.02.2026

«Масяня» и «Альберта». Депутаты Хакасии хвалятся домашними животными
Фотографии домашних животных появились в социальных сетях депутатов Верховного Совета.

22.02.2026

Почему дорожает курица в России
Причины грядущего роста цен на курицу перечислил экономист.

22.02.2026

Врач рассказал, что нельзя делать сразу после еды
Ибрагимов: после еды нельзя ложиться хотя бы полчаса.

22.02.2026

Бортников рассказал о британском следе в покушении на генерала Алексеева
Бортников: в расследовании покушения на генерала Алексеева виден британский след.