В водоеме Туимского провала обнаружено тело погибшего аквалангиста

20.07.2019

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту гибели 54-летнего аквалангиста при погружении в водоем Туимского провала.

Ранее сообщалось о том, что днем 12 июля 2019 года группа аквалангистов, прибывшая из города Томска, в составе семи человек в специальном подводном снаряжении совершали погружение в озеро Туимского провала, расположенного в полутора километрах от села Туим Ширинского района.

После погружения один из аквалангистов не поднялся на поверхность водоема. Сегодня, с привлечением сил МЧС, тело погибшего аквалангиста поднято на поверхность водоема Туимского провала с глубины 70 метров.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти мужчины.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня между Ливаном и Израилем
Аракчи: Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем.

18.04.2026

ОНФ: россиян начали обманывать через поддельные домовые чаты в Telegram
Жертву добавляют в чат с названием, связанным либо с адресом дома, либо с якобы актуальной проблемой, требующей срочного решения.

18.04.2026

Квот еще: почему россиянам стало сложнее поступать в вузы и что с этим делать
В России хотят отменить сдачу ЕГЭ для победителей школьных олимпиад.

18.04.2026

Жителям России напомнили про два сокращённых рабочих дня в апреле и мае
Рабочий день будет короче на один час накануне праздничных выходных.

18.04.2026

Выбиты стёкла: Дрон ВСУ упал около роддома в Новокуйбышевске Самарской области
Здание роддома получило повреждения, пострадавших нет.

18.04.2026

"Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс"
Последние дни очень радуют количеством событий как на украинском театре военных действий, так и на геополитическом фронте.