В водоеме Туимского провала обнаружено тело погибшего аквалангиста

20.07.2019

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту гибели 54-летнего аквалангиста при погружении в водоем Туимского провала.

Ранее сообщалось о том, что днем 12 июля 2019 года группа аквалангистов, прибывшая из города Томска, в составе семи человек в специальном подводном снаряжении совершали погружение в озеро Туимского провала, расположенного в полутора километрах от села Туим Ширинского района.

После погружения один из аквалангистов не поднялся на поверхность водоема. Сегодня, с привлечением сил МЧС, тело погибшего аквалангиста поднято на поверхность водоема Туимского провала с глубины 70 метров.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти мужчины.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Главные новости к 19:00 15 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

15.01.2026

Усть-Абаканский район переходит на новую систему управления дорожным хозяйством
Часть поселений передали полномочия на районный уровень.

15.01.2026

В Ачинске собака спасла 16-летнюю хозяйку из пожара ценой своей жизни
Четвероногая спасательница разбудила девушку.

15.01.2026

Фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в Хакасии
С наступлением холодов птицам особенно нужна наша помощь.