В водоеме Туимского провала обнаружено тело погибшего аквалангиста

20.07.2019

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту гибели 54-летнего аквалангиста при погружении в водоем Туимского провала.

Ранее сообщалось о том, что днем 12 июля 2019 года группа аквалангистов, прибывшая из города Томска, в составе семи человек в специальном подводном снаряжении совершали погружение в озеро Туимского провала, расположенного в полутора километрах от села Туим Ширинского района.

После погружения один из аквалангистов не поднялся на поверхность водоема. Сегодня, с привлечением сил МЧС, тело погибшего аквалангиста поднято на поверхность водоема Туимского провала с глубины 70 метров.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти мужчины.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

10.12.2025

Полиция Абакана разыскивает мужчину
В столице Хакасии объявлен розыск!

10.12.2025

Столица Хакасии подтвердила, что она в числе лучших российских муниципалитетов
Абакан принял участие на Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины».

10.12.2025

Центр Кадышева перечислил республиканскому фонду «Опора» 150 тысяч рублей
Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева перечислил в Хакасский республиканский фонд «Опора» 150 тысяч рублей.

10.12.2025

В Ширинском районе за «круглым столом» с прокурором обсудили не детские проблемы
В Ширинском районе прошел «круглый стол» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.