В водоеме Туимского провала обнаружено тело погибшего аквалангиста

20.07.2019

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия продолжается процессуальная проверка по факту гибели 54-летнего аквалангиста при погружении в водоем Туимского провала.

Ранее сообщалось о том, что днем 12 июля 2019 года группа аквалангистов, прибывшая из города Томска, в составе семи человек в специальном подводном снаряжении совершали погружение в озеро Туимского провала, расположенного в полутора километрах от села Туим Ширинского района.

После погружения один из аквалангистов не поднялся на поверхность водоема. Сегодня, с привлечением сил МЧС, тело погибшего аквалангиста поднято на поверхность водоема Туимского провала с глубины 70 метров.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти мужчины.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Последние новости

16.11.2025

Какие молитвы читать православным 17 ноября
Календарь молитв на 17 ноября 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день

16.11.2025

Что можно и нельзя делать в Ерёмин день
Народные приметы на 17 ноября

16.11.2025

Убийца расчленил школьника, останки которого нашли в Гольяново, два дня назад
На месте трагедии решается вопрос о привлечении водолазов.

16.11.2025

Сергей Сокол поздравил с 20-летием «Молодой Гвардии»
В эти дни в Москве проходит форум молодёжки «Единой России».

16.11.2025

Из пруда в Москве выловили пакет с частями человеческого тела
Прокуратура: пакет с останками человека нашли в Гольяновском пруду.

16.11.2025

Экономист раскрыла, что сулит цифровой рубль обычным гражданам
Доцент Главина: цифровой рубль позволит отменить комиссию в платежах за ЖКХ.