Последний «чистый» регион РФ сдался перед коронавирусом

17.04.2020

© Фото с сайта mos.ru, Денис Гришкин

© Фото с сайта mos.ru, Денис Гришкин

Первый случай коронавирусной инфекции выявлен в Республике Алтай. Это был последний регион РФ, где не было зафиксировано случаев заражения COVID-19.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского правительства, коронавирус подтвержден у жительницы региона.

Накануне член республиканского парламента Ержанат Бегенов заявил изданию «Подъем», что в регионе нет заразившихся коронавирусом, поскольку ему покровительствует мумия девушки, известная как «принцесса Укока». «У нас есть защита. Алтайцы очень сильно ее почитают, очень дорожат ей. Когда ее забрали в Новосибирск у нас землетрясение было, это, говорят, все с ней было связано, не надо было ее трогать», – сказал парламентарий.

Комментарии 0

Последние новости

14.11.2025

В Хакасии предлагают ночные экскурсии по сакральным местам
Туристический проект «Музыка ночи: путешествие по Алтайскому району» предлагает уникальные ночные экскурсии по сакральным местам.

14.11.2025

Западный ветер продолжает выхолаживать Хакасию
С начала недели настойчиво дуют ветра: они меняют направление с юго-западного на западный и в Хакасии становится холоднее.

13.11.2025

Главные новости к 19:00 13 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""

13.11.2025

Собираем «Коробку храбрости» для детей Хакасии
Началась благотворительная акция «Коробка храбрости», приуроченная ко Дню добровольца, и она завершится 2 декабря.

13.11.2025

Паралимпийцы Хакасии – победители и призёры чемпионата России по настольному теннису
В Алексине завершился чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

13.11.2025

В Тыве задержали подозреваемого в педофилии
В Кызыле установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправных действий в отношении малолетней.