В Боградском районе перед судом предстанет мужчина за убийство дяди

17.04.2020

Фото: skr.su

Фото: skr.su

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Алтайского района. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По данным следствия, в вечернее время 13 декабря 2019 года обвиняемый вместе со своим 53-летним дядей приехали на автомобиле на акваторию Красноярского водохранилища реки Енисей в районе села Советская Хакасия Боградского района Республики Хакасия с целью осуществления рыбной ловли. На следующий день вечером мужчины решили вернуться домой. При выезде с ледового покрытия обвиняемый, управляя автомобилем, поменял маршрут и направился в сторону берега по ранее неизвестному ему пути. Во время движения мужчина выехал на участок тонкого льда, который под весом автомобиля проломился и транспорт начал моментально тонуть. Обвиняемому удалось экстренно покинуть автомобиль и выбраться на лед. Потерпевший, находясь на переднем пассажирском сиденье, спал и не смог своевременно покинуть погружавшийся под воду автомобиль, в результате чего утонул.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, пояснив, что растерялся, при этом не знал о толще льда на водоеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Тайны игристого: как рождается магия праздничных пузырьков
Ни один напиток в мире не окутан таким ореолом торжественности, как игристое вино.

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

13.12.2025

Оттепель до плюсовых температур ждет Хакасию
Гидрометцентр дал прогноз на воскресенье.

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.