Заместитель Главы Хакасии Ирина Войнова провела первую серию встреч с руководителями крупного бизнеса Хакасии. Цель переговоров – поддержка малого бизнеса республики. Все заказы, которые могут выполнить малые предприятия, должны быть размещены в регионе. Крупным предприятиям и организациям адресована просьба предоставить всю номенклатуру товаров и услуг, которые обеспечивают их деятельность. Если в Хакасии нет компаний, способных выполнить заказы, но есть возможность организовать такое производство, правительство будет этим заниматься. Это не ситуативная акция: республика работает, так сказать, в долгую. Сегодня проблема поддержки малого бизнеса обсуждалась с руководителями филиала СУЭК, компании «Русский уголь», разрезов «Аршановский» и «Восточно-Бейский», филиала МРСК «Сибири». Завтра работа продолжится. Все участники переговоров отнеслись с пониманием к инициативе и поддержали предпринимаемые усилия.
Малому бизнесу поможет крупный
17.04.2020
Фото: пресс-служба правительства РХ
Последние новости
18.03.2026
Госсовет Татарстана предложил запретить СМИ публиковать обвинительную информацию.
18.03.2026
Активных и неравнодушных добровольцев приглашают принять участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства.
18.03.2026
19 марта жители смогут задать свои вопросы лично Омаку Достаю.
18.03.2026
Международный комитет спорта глухих решил вернуть российским спортсменам до 18 лет возможность выступать с флагом и гимном.
18.03.2026
В состязаниях приняли участие две команды – России и Беларуси. В составе каждой – 88 человек.
18.03.2026
В семействе Пресняковых-Пугачёвых новая проблема. Отец Никиты Владимир Пресняков впервые высказался о доходах сына.







Комментарии 0