В Хакасии более 780 семей получили подарок от правительства за рождение ребенка

26.05.2023

Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

В 2023 году в целях реализации подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» правительство Хакасии приняло решение о предоставлении семьям подарочного сертификата на приобретение комплекта детских принадлежностей новорожденному.

Это касается тех семей, где ребенок родился с 1 января 2023 года. В случае рождения двух и более детей, в том числе в один день, подарок будет предоставляться на каждого новорожденного ребенка.

С начала года сертификат на 3000 рублей получила уже 781 семья. Из республиканского бюджета на приобретение этих сертификатов выделено 2,3 млн. рублей. 

По сообщению Минтруда, для получения подарка необходимо подать заявление в управление соцподдержки в течение 6месяцев со дня рождения ребенка. При отсутствии оснований для отказа подарок можно получить в этот же день. Важно заметить, что взамен получения подарка денежные средства не выплачиваются

С подробной информацией о подарочных сертификатах и условиях его получения можно ознакомиться по ссылке

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Спортшколы в Хакасии оказались доступными не для всех
19 руководителей спортивных и образовательных организаций получили представления прокуроров.

23.04.2026

«Горжусь тем, что виновен!»: Дуров заявил, что ему прислали повестку как подозреваемому
Дуров заявил, что в России ему прислали повестку как подозреваемому.

23.04.2026

Пьяный водитель из Саяногорска остался без машины и с «отработкой»
Для мужчины это уже не первый подобный случай.