В Хакасии более 780 семей получили подарок от правительства за рождение ребенка

26.05.2023

Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

В 2023 году в целях реализации подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» правительство Хакасии приняло решение о предоставлении семьям подарочного сертификата на приобретение комплекта детских принадлежностей новорожденному.

Это касается тех семей, где ребенок родился с 1 января 2023 года. В случае рождения двух и более детей, в том числе в один день, подарок будет предоставляться на каждого новорожденного ребенка.

С начала года сертификат на 3000 рублей получила уже 781 семья. Из республиканского бюджета на приобретение этих сертификатов выделено 2,3 млн. рублей. 

По сообщению Минтруда, для получения подарка необходимо подать заявление в управление соцподдержки в течение 6месяцев со дня рождения ребенка. При отсутствии оснований для отказа подарок можно получить в этот же день. Важно заметить, что взамен получения подарка денежные средства не выплачиваются

С подробной информацией о подарочных сертификатах и условиях его получения можно ознакомиться по ссылке

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Маткапитал разрешили тратить на ипотеку от региональных микрокредитных компаний
Соответствующие изменения в правила использования средств маткапитала внесены документом правительства РФ.

21.03.2026

Магнитная буря идет на спад: прогноз ученых на 22 марта
Лаборатория солнечной астрономии: вероятность магнитных бурь 22 марта — 61%.

21.03.2026

Главное за ночь и утро 21 марта
На Западе ждут генеральное наступление русских. Зеленский заговорил о мире.

21.03.2026

На Чыл пазы открылась спортивная площадка
В Зоне отдыха проходит спортивный фестиваль, посвященный республиканскому празднику Чыл пазы.

21.03.2026

10-дневный младенец погиб при ударе по Тегерану
Новые удары по столице Ирана привели к очередным жертвам среди детей.