В Хакасии более 780 семей получили подарок от правительства за рождение ребенка

26.05.2023

Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

В 2023 году в целях реализации подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» правительство Хакасии приняло решение о предоставлении семьям подарочного сертификата на приобретение комплекта детских принадлежностей новорожденному.

Это касается тех семей, где ребенок родился с 1 января 2023 года. В случае рождения двух и более детей, в том числе в один день, подарок будет предоставляться на каждого новорожденного ребенка.

С начала года сертификат на 3000 рублей получила уже 781 семья. Из республиканского бюджета на приобретение этих сертификатов выделено 2,3 млн. рублей. 

По сообщению Минтруда, для получения подарка необходимо подать заявление в управление соцподдержки в течение 6месяцев со дня рождения ребенка. При отсутствии оснований для отказа подарок можно получить в этот же день. Важно заметить, что взамен получения подарка денежные средства не выплачиваются

С подробной информацией о подарочных сертификатах и условиях его получения можно ознакомиться по ссылке

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Путин и президент Индонезии обменялись подарками
Путин подарил президенту Индонезии самовар, в ответ получил вазу и миниатюру.

14.04.2026

"Ростех" успешно испытал технологию "роя дронов"
"Ростех" успешно испытал технологию "роя дронов" для уничтожения противника.

14.04.2026

Лавров прибыл с визитом в Китай
РИА: Лавров прибыл в Пекин на переговоры с главой МИД Китая Ван И.

14.04.2026

Вэнс заявил о возможности свернуть операцию против Ирана
Вэнс: США могут сворачивать операцию против Ирана, поскольку достигли целей.

14.04.2026

Полицейский из российского региона оказался наркоторговцем
В Забайкальском крае полицейский сбывал наркотики через «закладки».