В Хакасии более 780 семей получили подарок от правительства за рождение ребенка

26.05.2023

Фото: freepik.com

Фото: freepik.com

В 2023 году в целях реализации подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей» правительство Хакасии приняло решение о предоставлении семьям подарочного сертификата на приобретение комплекта детских принадлежностей новорожденному.

Это касается тех семей, где ребенок родился с 1 января 2023 года. В случае рождения двух и более детей, в том числе в один день, подарок будет предоставляться на каждого новорожденного ребенка.

С начала года сертификат на 3000 рублей получила уже 781 семья. Из республиканского бюджета на приобретение этих сертификатов выделено 2,3 млн. рублей. 

По сообщению Минтруда, для получения подарка необходимо подать заявление в управление соцподдержки в течение 6месяцев со дня рождения ребенка. При отсутствии оснований для отказа подарок можно получить в этот же день. Важно заметить, что взамен получения подарка денежные средства не выплачиваются

С подробной информацией о подарочных сертификатах и условиях его получения можно ознакомиться по ссылке

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Бизнес-университеты Лукашенко: Батька пошел на «Большую сделку» с Трампом. Литва насупилась
Дело не только в «Беларуськалии» и Клайпедском порту. Многоходовки глубже.

02.04.2026

"Ветхозаветная жестокость". Лавров дал рецепт спасения России и загадал одну загадку
Лавров выставил в истинном свете всех, указав на путь России, выступая на собрании Российского совета по международным делам (РСМД).

02.04.2026

В Усть-Бюре огонь уничтожил гараж с двумя авто, летнюю кухню и баню
В Хакасии за сутки произошло 13 пожаров, среди которых семь случаев палов травы и два возгорания мусора.

02.04.2026

Росстат заявил, что россияне в среднем получают выше 100 тысяч рублей
Росстат: средняя зарплата в России второй месяц превышает 100 тысяч рублей.