Добро без карантина

16.04.2020

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Сегодня наступило время, когда приходится выбирать между тем, что правильно и тем, что легко. И далеко не каждый находит в себе силы выбрать то, что правильно. Но, как банально бы не звучало, задача педагогики «сеять разумное, доброе, вечное», поэтому для педагогов абаканских детских садов не стоит вопрос выбора. Детский сад «Умка» подключился к городской благотворительной акции «Добро без карантина» и организовало проведение благотворительной деятельности в тр1х направлениях.

Участвуя в акции «Обеспечим детей продуктами питания!», сотрудники детского сада оказывают адресную помощь семьям воспитанников из многодетных семей и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Совместно с родителями воспитанников педагоги принимают участие в акции «Добрый Самаритянин!», помогая продуктами питания горожанам, доставляя их по месту жительства.

Не обошли стороной педагоги «Умки» и акцию «Поможем детям учиться дистанционно!». В каждой группе созданы родительские группы «Дистанционное образование», где педагоги размещают материалы для организации родителями (законными представителями) образовательной деятельности с детьми. Данное взаимодействие получило широкий отклик. Уже подведены первые итоги конкурса рисунков «Космос! Я – часть Вселенной!», продолжается работа по проектам «Я помню! Я горжусь!», «Маленькие исследователи», «Мои добрые дела!», «Читаем вместе!».

Комментарии 0

Последние новости

23.10.2025

На трассе «Енисей» в Хакасии сильный туман
Госавтоинспекция Хакасии предупреждает водителей о значительном ухудшении видимости.

23.10.2025

Житель Хакасии выплатил ущерб за многочисленные кражи
Вмешаться пришлось судебным приставам.

23.10.2025

В Саяногорске директор школы устроила дочь на 5 должностей
Суд приговорил руководителя к крупному штрафу.

23.10.2025

Выезд на «встречку» стал причиной ДТП в Бейском районе
В результате аварии пострадал водитель семерки.

23.10.2025

Главное за сутки
Белый дом сменил стратегию по Украине