Добро без карантина

16.04.2020

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Фото: пресс-служба Минобрнауки РХ

Сегодня наступило время, когда приходится выбирать между тем, что правильно и тем, что легко. И далеко не каждый находит в себе силы выбрать то, что правильно. Но, как банально бы не звучало, задача педагогики «сеять разумное, доброе, вечное», поэтому для педагогов абаканских детских садов не стоит вопрос выбора. Детский сад «Умка» подключился к городской благотворительной акции «Добро без карантина» и организовало проведение благотворительной деятельности в тр1х направлениях.

Участвуя в акции «Обеспечим детей продуктами питания!», сотрудники детского сада оказывают адресную помощь семьям воспитанников из многодетных семей и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Совместно с родителями воспитанников педагоги принимают участие в акции «Добрый Самаритянин!», помогая продуктами питания горожанам, доставляя их по месту жительства.

Не обошли стороной педагоги «Умки» и акцию «Поможем детям учиться дистанционно!». В каждой группе созданы родительские группы «Дистанционное образование», где педагоги размещают материалы для организации родителями (законными представителями) образовательной деятельности с детьми. Данное взаимодействие получило широкий отклик. Уже подведены первые итоги конкурса рисунков «Космос! Я – часть Вселенной!», продолжается работа по проектам «Я помню! Я горжусь!», «Маленькие исследователи», «Мои добрые дела!», «Читаем вместе!».

Комментарии 0

Последние новости

16.04.2026

Чудесное спасение: собака вернулась к хозяйке спустя пять лет разлуки
Преданный питомец нашелся благодаря счастливому звонку.

16.04.2026

Хакасии сократят задолженность по бюджетным кредитам
Кабмин сократит задолженность 16 регионов по бюджетным кредитам.

16.04.2026

В Оренбуржье идет розыск вооруженного преступника: в ходе задержания погиб полицейский
Стрелявший злоумышленник сумел скрыться с места происшествия.

16.04.2026

Спасите наших детей: "Превратили их в зомби-чудовищ и остаются "за кадром". Выход только один
16-летний школьник сжёг 16 релейных шкафов, ещё четверо подростков задержаны в разных городах России по статье о терроризме.

16.04.2026

Резонансная история с реконструкцией ДК в п. Расцвет вышла на финишную прямую
Долгожданный и, без преувеличения, исторический момент.

16.04.2026

В Тюмени пожарный откачал двух кошек, пострадавших при пожаре
В Тюмени пожарный спас трех кошек при тушении возгорания в квартире.