20 июля жителям Хакасии нельзя свататься, делать предложение пожениться или встречаться, гулять свадьбы

20.07.2019

В этот день православные христиане почитают память преподобной Ефросиньи (Авдотьи). Правительница была известна тем, что построила несколько храмов. Евдокия в тайне от всех соблюдала строгий пост, а под пышными княжескими одеждами носила вериги. Воспитав пятерых сыновей, она решила посвятить себя служению Богу и приняла постриг в монашество с именем Евфросиния. Последние годы своей жизни бывшая княгиня провела в молитвах.

Что нельзя делать 20 июля, в праздник Авдотьи:

Свататься, делать предложение пожениться/встречаться, гулять свадьбы. День преподобной Авдотьи неподходящий день для начала нового союза, поэтому если не хочешь постоянных проблем, ссор и выяснений отношений, лучше воздержись от принятия важных любовных решений в этот день.

Что запрещено делать 20 июля в День Авдотьи

Обманывать. Сегодня особенно грешно говорить неправду, скрывать что-то или клеветать. Безусловно, этот запрет действует в любой день, но, как считают верующие, врать в день Авдотьи чревато особенно неприятными последствиями.

Завидовать. В этот день, как в принципе и в другие дни, не стоит завидовать. Хотя в здоровой белой зависти нет ничего плохого, если она тебя мотивирует и заставляет добиваться новых вершин в карьере, досуге, семье и жизни в целом. Но если зависть для тебя только лишний повод погрустить или облить желчью окружающих, сумевших добиться чего-то большего, то от этого чувства нужно избавляться. Постарайся научиться радоваться успехам других, а если люди специально провоцируют тебя постоянным хвастовством, то просто прекрати общение.

Комментарии 0

Последние новости

01.12.2025

Главные новости к 19:00 1 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.12.2025

В Саяногорске педагоги и ученики празднуют юбилей
В городе металлургов празднуют 50 лет со дня создания городского отдела образования Саяногорска.

01.12.2025

Глава Сорска Марина Гурай об аварии на котельной: «Прилагаем все усилия»
Глава Сорска Марина Гурай сообщает, что продолжаются работы по устранению аварии на котельной.

01.12.2025

В Тыве суд наказал женщину, которая «приспала» 6-месячную дочь
В Республике Тыва местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности 6-месячной дочери.

01.12.2025

В Усть-Абаканском районе новый начальник полиции
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов представил личному составу ОМВД Усть-Абаканского района нового руководителя.

01.12.2025

Алексей Лемин предлагает горожанам стать Дедами Морозами
В Абакане началась новогодняя акция «Добрый декабрь» - время исполнения новогодних детских желаний.