Коронавирус: В правительстве Хакасии самоизоляция, дезинфекция и опечатанные кабинеты

16.04.2020

Фото novgaz-rzn.ru

Фото novgaz-rzn.ru

В зданиях правительства республики проходит дезинфекция. Об этом сообщил заместитель главы Абакана Владимир Жуковский. По его словам накануне дезинфицировали министерство юстиции.

Напомним, что также накануне на вынужденную самоизоляцию ушли несколько чиновников Правительства Хакасии. Среди них замглавы республики Юрий Курлаев.

Ранее «МК в Хакасии» сообщал, что в правительстве мог заразиться сотрудник Минюста, по информации СМИ, это некто Рыбальченко, который сидел на совещании вместе с Курлаевым. Там же находились глава Минприроды Сергей Арехов, председатель Госкомтарифэнерго Манук Данданян, глава Минюста Сергей Ромашов и начальник ГО и ЧС республики Николай Старков.

Сотрудник министерства юстиции Рыбальченко является родственником сотрудницы полиции, она контактировала по работе со следователем СК, которого, по сообщению ИА «Хакасия», мог заразить проверяющий из Москвы. Он сейчас сам лечится в республиканской инфекционке. Отец следователя – сотрудник Росгвардии. А его жена тоже работает в МВД.

По данным телеграм-канала «Abakan Today», в сером доме опечатан кабинет Юрия Курлаева. Автор уводит проблему в политическую плоскость, заявляя о беспечности и неосторожности, которые стали фирменными чертами правительства Коновалова.

В Правительстве региона ТВ-7 подтвердили, что серый дом обрабатывают ежедневно, но сейчас речь идет еще о дополнительной дезинфекции. В кабмине уверяют, что это никак не связано с тем, что чиновники ушли на самоизоляцию.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

07.02.2026

«Безнадёжные младенцы»: Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки
Про трагедию в Новокузнецке сегодня уж практически забыли.

07.02.2026

Россиянам назвали пять отличий поддельной квитанции ЖКХ
Юрист Сергеев: в поддельной квитанции ЖКХ неверно указанная управляющая компания

07.02.2026

Мужчина хотел оспорить штраф за нарушение ПДД, сославшись на схему Долиной
Мужчина пытался оспорить штраф за непристегнутый ремень по схеме Долиной.

07.02.2026

Поддержка культуры в Хакасии: «500 рублей и ни в чём себе не отказывайте»
В сети смеются над суммами, которыми Правительство Хакасии поддержало культуру.

07.02.2026

Десятки женщин по всей России стали жертвами «женихов», созданных ИИ
Фальшивая любовь, фальшивый жених, фальшивые обещания.