В Абакане полицейские за сутки привели с улиц 96 детей, которые нарушали самоизоляцию

16.04.2020

Фото с сайта ura.ru

Фото с сайта ura.ru

«В течение суток полицейские привели с улиц города 96 подростков, которые играли на улицах. Детей передали родителям, - рассказал Глава Абакана Алексей Лемин.

Полицейские проверили 303 жителя столицы Хакасии, которые находятся на самоизоляции по требованию Роспотребнадзора. Нарушений правоохранители не выявили. Лемин отметил, что в последнее время, граждане, которые находятся на карантине, стали более дисциплинированными.

По продаже алкоголя нарушения выявлены в 50 случаях, составлены протоколы. Управляющие компании обработали 693 многоквартирных дома, это 2785 подъездов. Работа продолжается.

Алексей Лемин добавил, что всем абаканцам, кто считает, что их подъезд не обрабатывается нужно обращаться в Управление коммунального хозяйства и транспорта Абаканской администрации. Там проверят информацию.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

Главные новости на утро 29 декабря
Итоги переговоров по Украине, призывы к Киеву, «дело Долиной» дошло до вузов

29.12.2025

Главные новости к 7:00 29 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

29.12.2025

В декабре в Хакасии воздух снова был грязным
Роспотребнадзор обнародовал результаты исследований.

29.12.2025

Михалков не стал говорить, кто из его друзей облил Путина вином
На эту темы он высказался в беседе с журналистом Павлом Зарубиным

29.12.2025

Житель Абакана пожаловался в УФАС на назойливые спам-звонки
Абоненту настойчиво предлагали услуги и дополнительный заработок.

29.12.2025

Депутаты назначат и.о. главы Черногорска
Совет депутатов Черногорска собрался на внеочередную сессию, чтобы решить, кто будет исполнять обязанности главы города угольщиков.