В Абакане полицейские за сутки привели с улиц 96 детей, которые нарушали самоизоляцию

16.04.2020

Фото с сайта ura.ru

Фото с сайта ura.ru

«В течение суток полицейские привели с улиц города 96 подростков, которые играли на улицах. Детей передали родителям, - рассказал Глава Абакана Алексей Лемин.

Полицейские проверили 303 жителя столицы Хакасии, которые находятся на самоизоляции по требованию Роспотребнадзора. Нарушений правоохранители не выявили. Лемин отметил, что в последнее время, граждане, которые находятся на карантине, стали более дисциплинированными.

По продаже алкоголя нарушения выявлены в 50 случаях, составлены протоколы. Управляющие компании обработали 693 многоквартирных дома, это 2785 подъездов. Работа продолжается.

Алексей Лемин добавил, что всем абаканцам, кто считает, что их подъезд не обрабатывается нужно обращаться в Управление коммунального хозяйства и транспорта Абаканской администрации. Там проверят информацию.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

06.11.2025

Творческий тандем силовиков Хакасии и сельского Дома культуры
Солисты ансамбля народной песни «Кладезь» УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в показе концерта-спектакля «Жить…»

07.11.2025

Радиосигналы из-подо льдов Антарктиды противоречат законам физики
До сих пор эти явления не получили научного объяснения

06.11.2025

В Хакасии табуретка стала аргументом в ссоре женщин
В Саяногорске женская ссора в общежитии закончилась ударом табуретки по голове.

07.11.2025

Какие молитвы читать православным 7 ноября
Календарь молитв на 7 ноября 2025 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день

06.11.2025

Сергей Сокол: Саяногорск ещё только в начале большого пути
Самый молодой город Хакасии отмечает юбилей.