В Абакане полицейские за сутки привели с улиц 96 детей, которые нарушали самоизоляцию

16.04.2020

Фото с сайта ura.ru

Фото с сайта ura.ru

«В течение суток полицейские привели с улиц города 96 подростков, которые играли на улицах. Детей передали родителям, - рассказал Глава Абакана Алексей Лемин.

Полицейские проверили 303 жителя столицы Хакасии, которые находятся на самоизоляции по требованию Роспотребнадзора. Нарушений правоохранители не выявили. Лемин отметил, что в последнее время, граждане, которые находятся на карантине, стали более дисциплинированными.

По продаже алкоголя нарушения выявлены в 50 случаях, составлены протоколы. Управляющие компании обработали 693 многоквартирных дома, это 2785 подъездов. Работа продолжается.

Алексей Лемин добавил, что всем абаканцам, кто считает, что их подъезд не обрабатывается нужно обращаться в Управление коммунального хозяйства и транспорта Абаканской администрации. Там проверят информацию.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова исполнила желания ребятишек
Пять юных жителей Усть-Абаканского района получили подарки с Ёлки желаний из рук главы района Елены Егоровой.

24.12.2025

Алексей Лемин встретился с Абаканским Советом старейшин хакасского народа
Представители Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа встретились с Главой города Абакана Алексеем Леминым.

24.12.2025

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев
Жителя Хакасии и гражданина иностранного государства суд наказал за организацию незаконной миграции иностранных граждан.

24.12.2025

Новогоднее чудо в Хакасии: ребенка из интерната вернули маме
В Абазе 17-летняя девочка из интерната вернулась к матери.

24.12.2025

В Хакасии есть снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
В республике на 51-й неделе текущего эпидсезона отмечается снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

24.12.2025

В Абакане росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в краже из торгового центра
Дежурный патруль вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину в столичном торговом центре, подозреваемого в краже.