В Таштыпском районе Республики Хакасия директор спортивной школы подозревается в служебном подлоге

15.04.2020

Фото: https://tvsamara.ru/

Фото: https://tvsamara.ru/

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора МБУ «Таштыпская спортивная школа». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в июле 2019 года по результатам электронного аукциона между МБУ «Таштыпская спортивная школа» и организацией, осуществляющей выполнение строительных работ, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по замене спортивного покрытия футбольного поля в селе Таштып Таштыпского района. Общая стоимость контракта составила более 7,5 миллионов рублей, а срок исполнения работ определен до 10 октября 2019 года.

В ноябре и декабре 2019 года подозреваемый подписал представленные подрядной организацией акты выполненных работ, в которые были внесены не соответствующие действительности заведомо ложные сведения о якобы выполненных работах, а также справки о стоимости выполненных работ и понесенных затратах, зная о том, что строительной организацией на тот момент работы выполнены не в полном объеме.

Впоследствии на основании подписанных подозреваемым документов из бюджета муниципального образования Таштыпский район на счет подрядной организации были перечислены деньги в сумме около 2 миллионов рублей, в том числе и за фактически невыполненные работы.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

Спортсменка из ХГУ завоевала золото на чемпионате Сибири по киокусинкай
Соревнования собрали почти 600 спортсменов из шести регионов.

13.03.2026

Полиция накрыла «солевой» наркопритон в общежитии Черногорска
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

13.03.2026

В Хакасии будет учреждена медаль «Участнику аварийно-спасательных работ на Саяно-Шушенской ГЭС»
Эта награда станет знаком признания для более чем двух с половиной тысяч человек.

13.03.2026

«Блицкриг Дональда Трампа провалился?» Что показали две недели войны в Иране
Полковник Ходаренок: рано говорить, что блицкриг Трампа в Иране провалился.

13.03.2026

В Челябинской области загорелся автобус с пассажирами, пострадал водитель
В челябинском селе Уйское при возгорании маршрутки водитель получил ожоги.

13.03.2026

Жительница села Новороссийское, заняв деньги «учительнице», лишилась 20 тысяч рублей
Аферисты сумели за короткое время обмануть доверчивую сельчанку.