Абаканские коммунальщики моют дороги, памятники и остановки

15.04.2020

Скульптуры на улице Крылова. Фото абаканской мэрии

Скульптуры на улице Крылова. Фото абаканской мэрии

Абаканское парковое хозяйство приводит в порядок городские памятники. Сегодня помыли монумент Воинской Славы в парке Победы. Следующими будут памятник Ленину на Первомайской площади, скульптуры Петру и Февронии в Преображенском парке, «Добрый Ангел Мира», памятники Пушкину и памятник Катанову, а также другие городские скульптуры, - сообщает городской информотдел.

По словам главного инженера предприятия Григория Вагина, дезинфекцию скамеек, урн, игровых площадок проводят в парках каждые два дня. Кроме того, сотрудники паркового хозяйства красят скамейки и урны. Ближе к 9 мая отполируют звезду у Вечного огня в парке Победы.

Идет и уборка дорожных магистралей. Сейчас от зимней подсыпки и мусора чистят улицы Юго-Западного района. После этого дороги там помоют с шампунем. Ежедневно на улицах работает до 30 машин. Городские остановки моют от грязи и обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

14.11.2025

В Центре здоровья Хакасии знают, как правильно питаться
Центр здоровья Хакасии обеспокоен увеличением количества заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и плохим питанием.

14.11.2025

В Хакасии определились, кто и где будет заготавливать новогодние ели
Минлес Хакасии провел аукцион среди предпринимателей, которые будут заготавливать ели и другие хвойные деревья к Новому году.

14.11.2025

Об уникальных разработках учёных ХГУ узнают в России и за рубежом
В ХГУ создан специальный «банк проектов» уникальных разработок, которые могут заинтересовать российских и зарубежных инвесторов.

14.11.2025

Индоутка в Хакасии может повторить судьбу серой шейки
В Хакасии в мессенджерах, социальных сетях ищут хозяина индоутки, которая плавает в Парке культуры и отдыха г. Абакана.

14.11.2025

В столице Хакасии школа искусств отметила 25-летний юбилей
Коллектив Детской школы искусств № 2 отметил 25-летний юбилей праздничным концертом.

14.11.2025

Житель Хакасии получил 8 лет за убийство соседа
Жителя Абакана осудили на 8 лет за убийство соседа.