Проверяющий из Москвы заразил коронавирусом сотрудников хакасских силовых ведомств

15.04.2020

Фото yandex.ru

Фото yandex.ru

Как сообщает ИА Хакасия со ссылкой на собственные источники, проверяющий из Москвы заразил следователя Абаканского отдела Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. Ревизор пришел с проверкой в ведомство по адресу Кирова 100.

Следователь СК повез почту в МВД, где от него заразились две сотрудницы ведомства. Одна из них родственница сотрудника Министерства юстиции Хакасии. Отец следователя – сотрудник Росгвардии, а жена – работник МВД. Все они сейчас на самоизоляции.

По данным ИА Хакасия, тот же проверяющий из Москвы привез коронавирус и в Красноярский край, а именно в поселок Курагино. Сейчас там трое заболевших и 46 на самоизоляции, 41 из них сотрудники местной полиции.

Журналисты сообщают, что не смогли получить комментарии от хакасских силовиков. В МВД от них отказались. В СК вообще не отвечают на звонки.

По информации агентства, московский гость сам сейчас лежит в республиканской инфекционной больнице.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Какие молитвы считаются самыми действенными в Великую субботу 11 апреля
Великая суббота — это день, когда время замирает.

11.04.2026

Названа причина гибели туристов на Камчатке
СК: причиной гибели туристов на Камчатке стало переохлаждение.

11.04.2026

Москалькова анонсировала возвращение в Россию с Украины последних семи курян
Последние семь из удерживаемых в Сумской области жителей Курской области 11 апреля вернутся в Россию.

11.04.2026

В Хакасии стартовали соревнования по альпинизму
На самой высокой Мраморной скале России собрались 42 спортсмена из разных регионов страны.