Проверяющий из Москвы заразил коронавирусом сотрудников хакасских силовых ведомств

15.04.2020

Фото yandex.ru

Фото yandex.ru

Как сообщает ИА Хакасия со ссылкой на собственные источники, проверяющий из Москвы заразил следователя Абаканского отдела Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. Ревизор пришел с проверкой в ведомство по адресу Кирова 100.

Следователь СК повез почту в МВД, где от него заразились две сотрудницы ведомства. Одна из них родственница сотрудника Министерства юстиции Хакасии. Отец следователя – сотрудник Росгвардии, а жена – работник МВД. Все они сейчас на самоизоляции.

По данным ИА Хакасия, тот же проверяющий из Москвы привез коронавирус и в Красноярский край, а именно в поселок Курагино. Сейчас там трое заболевших и 46 на самоизоляции, 41 из них сотрудники местной полиции.

Журналисты сообщают, что не смогли получить комментарии от хакасских силовиков. В МВД от них отказались. В СК вообще не отвечают на звонки.

По информации агентства, московский гость сам сейчас лежит в республиканской инфекционной больнице.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Многоженец Иван Сухов стал отцом в 31-й раз
Цель мужчины — иметь не менее 50 наследников.

20.02.2026

Ретро-атрибутика ГТО жителей Хакасии может войти в экспозицию Музея спорта России
С марта по июнь планируется проведение выставки к 95-й годовщине Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

20.02.2026

Заводы в Европу, женщин — на службу. Сможет ли Украина воевать еще три года?
Военный эксперт Клинцевич: Киев сможет найти ресурсы для ведения войны еще 2-3 года.

20.02.2026

Россияне поделились своими предпочтениями по подаркам на 23 февраля и 8 марта
SimpleWine: парфюмерия, сладости и деньги — самые желанные подарки к праздникам.

20.02.2026

Мат и слезы Славы на концерте возмутили зрителей
Концерт певицы Славы в Смоленске закончился скандалом.

20.02.2026

В Хакасии отметили День защитника Отечествапраздничным концертом
Руководитель региона в торжественной обстановке вручил награды участникам СВО.