Проверяющий из Москвы заразил коронавирусом сотрудников хакасских силовых ведомств

15.04.2020

Фото yandex.ru

Фото yandex.ru

Как сообщает ИА Хакасия со ссылкой на собственные источники, проверяющий из Москвы заразил следователя Абаканского отдела Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии. Ревизор пришел с проверкой в ведомство по адресу Кирова 100.

Следователь СК повез почту в МВД, где от него заразились две сотрудницы ведомства. Одна из них родственница сотрудника Министерства юстиции Хакасии. Отец следователя – сотрудник Росгвардии, а жена – работник МВД. Все они сейчас на самоизоляции.

По данным ИА Хакасия, тот же проверяющий из Москвы привез коронавирус и в Красноярский край, а именно в поселок Курагино. Сейчас там трое заболевших и 46 на самоизоляции, 41 из них сотрудники местной полиции.

Журналисты сообщают, что не смогли получить комментарии от хакасских силовиков. В МВД от них отказались. В СК вообще не отвечают на звонки.

По информации агентства, московский гость сам сейчас лежит в республиканской инфекционной больнице.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

11.12.2025

МЧС: собираясь в зимнее путешествие, проверьте не чемодан, а машину!
МЧС напоминает, что зимняя дорога – это особый режим вождения и особые требования к техническому состоянию автомобиля.