В Хакасии прокуратура наказала пристава за халатность

14.04.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Прокуратура Хакасии выявила нарушения в работе судебных приставов после жалобы коммерческой организации на одно из них.

По сообщению пресс-службы ведомства, представитель организации с ноября 2019 года пытался выяснить у пристава, как идут дела по исполнительным производствам в отношении 14 граждан, задолжавших предприятию. Пристав не отвечал на обращения в течение 3 месяцев, хотя по закону обязан сделать это за две недели. Только после вмешательства прокуратуры он выполнил свою работу и рассмотрел обращения представителя компании.

В связи с этим руководителю УФССП Хакасии было вынесено представление, а нарушивший закон пристав-исполнитель оштрафован на 5 тысяч рублей.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

Репетиция парада прошла в Усть-Абаканском районе
Сбор парадных расчётов из Усть-Абаканской, Райковской, Калининской, Сапоговской и Чапаевской школ прошёл сегодня.

29.04.2026

Технофашизм: что за новый мир готовят нам Palantir и «великая» Америка
Мир Оруэлла наступил: Манифест Palantir про цифровой концлагерь.

29.04.2026

Совфед одобрил новые правила предвыборной агитации
Совет Федерации принял новые правила агитации перед выборами.

29.04.2026

Военный эксперт допустил участие Казахстана в запуске дрона для атаки на Россию
Военный эксперт Иванников: Казахстан может невольно участвовать в атаках на РФ.

29.04.2026

Полвека вместе: в Абакане чествовали «золотых» юбиляров
Супружеская пара отметила юбилей в абаканском ЗАГСе.

29.04.2026

Цены на автомобили в России выросли в три раза за 12 лет
29 апреля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков поделился расчетами на основе цен на трех классифайдах.