Аграрии Хакасии готовятся к посевной

14.04.2020

Фото с сайта www.farmet.de

Фото с сайта www.farmet.de

В Хакасии сельчане начали готовить поля к севу. Несколько хозяйств вывели технику, чтобы заняться прибивкой влаги. Этот процесс способствует лучшему всходу культур. Потом сельчане займутся культивацией и начнут вносить удобрения. О работах сообщают фермерские хозяйства в Бейском и Алтайском районах. Вышли в поля КФХ Трейзе, Баузера и другие, - сообщает Минсельхозпрод Хакасии.

Запрет на работу фермеров в связи с распространением коронавирусной инфекции, снят указом президента. Сельхозрабочие могут перемещаться по служебным делам, в том числе за пределы хозяйства, района и республики.

Внесены дополнения и поправки в региональные правовые документы, согласно им работают технические службы, которые обеспечивают фермерам запчасти, семена, удобрения, кормов, ветеринарных препаратов, средств химической защиты, ремонт техники и все другое, необходимое для работы в полях.

Поэтому, по словам сельчан, помешать посевной кампании может теперь только погода.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.

06.12.2025

Госдума выявила фальшивые новогодние открытки с вирусами
Поздравление содержит вирусы, способные похищать данные.