Аграрии Хакасии готовятся к посевной

14.04.2020

Фото с сайта www.farmet.de

Фото с сайта www.farmet.de

В Хакасии сельчане начали готовить поля к севу. Несколько хозяйств вывели технику, чтобы заняться прибивкой влаги. Этот процесс способствует лучшему всходу культур. Потом сельчане займутся культивацией и начнут вносить удобрения. О работах сообщают фермерские хозяйства в Бейском и Алтайском районах. Вышли в поля КФХ Трейзе, Баузера и другие, - сообщает Минсельхозпрод Хакасии.

Запрет на работу фермеров в связи с распространением коронавирусной инфекции, снят указом президента. Сельхозрабочие могут перемещаться по служебным делам, в том числе за пределы хозяйства, района и республики.

Внесены дополнения и поправки в региональные правовые документы, согласно им работают технические службы, которые обеспечивают фермерам запчасти, семена, удобрения, кормов, ветеринарных препаратов, средств химической защиты, ремонт техники и все другое, необходимое для работы в полях.

Поэтому, по словам сельчан, помешать посевной кампании может теперь только погода.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

В Хакасии фермер, который наехал на корову на машине, может избежать наказания
Правоохранительные органы не нашли состава преступления.

19.11.2025

В Хакасии росгвардейцам вручили знаки отличия спецназа
25 сотрудников были удостоены права ношения символа отваги, чести и профессионального мастерства.

19.11.2025

Кровавая расправа в Ачинске: ревнивец убил жену и ее знакомого
Со своей супругой мужчина расправился на глазах у ее матери.