Аграрии Хакасии готовятся к посевной

14.04.2020

Фото с сайта www.farmet.de

Фото с сайта www.farmet.de

В Хакасии сельчане начали готовить поля к севу. Несколько хозяйств вывели технику, чтобы заняться прибивкой влаги. Этот процесс способствует лучшему всходу культур. Потом сельчане займутся культивацией и начнут вносить удобрения. О работах сообщают фермерские хозяйства в Бейском и Алтайском районах. Вышли в поля КФХ Трейзе, Баузера и другие, - сообщает Минсельхозпрод Хакасии.

Запрет на работу фермеров в связи с распространением коронавирусной инфекции, снят указом президента. Сельхозрабочие могут перемещаться по служебным делам, в том числе за пределы хозяйства, района и республики.

Внесены дополнения и поправки в региональные правовые документы, согласно им работают технические службы, которые обеспечивают фермерам запчасти, семена, удобрения, кормов, ветеринарных препаратов, средств химической защиты, ремонт техники и все другое, необходимое для работы в полях.

Поэтому, по словам сельчан, помешать посевной кампании может теперь только погода.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Что случилось ночью
Дайджест журнала "Профиль"

24.12.2025

Суд в Москве арестовал средства Чубайса и экс-менеджеров «Роснано» на 11 млрд
Арбитражный суд Москвы наложил обеспечительный арест по иску госкорпорации «Роснано» на деньги и имущество..

24.12.2025

В Кремле обсудили развитие партнерства России и Сирии
Участники встречи обменялись мнениями о текущей обстановке в регионе и мире

24.12.2025

В Кызыле мошенник продавал землю мэрии
Мужчина обманул 43 покупателя на 26 млн рублей.

24.12.2025

Католическое Рождество в 2025 году
История и традиции празднования в России и в Европе

24.12.2025

Агрессивный пешеход убил водителя ударом кулака в шею
Пьяный мужчина возмутился, что его не пропустили, когда он шел на красный.