Абакан и Черногорск попали в список городов РФ с самым загрязненным воздухом

20.07.2019

Составлен список городов России, где в 2018 году зафиксирован наибольший уровень загрязнения воздуха.

По данным RT, в список вошли 22 города, общая численность населения которых составляет 5,1 миллиона человек: Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск,Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

Список составили специалисты Росгидромета России.

По словам специалистов в реестр грязных городов не попали Чегдомын Хабаровского края и Магнитогорск. Они были в реестре в 2017 году, однако воздух стал там чище.

По оценке экспертов, высокий уровень загрязнения наблюдается из года в год, в основном, в населенных пунктах Сибири и Дальнего Востока.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Росгвардейцы Хакасии радовали женщин
Сотрудники дарили цветы в парках и скверах Абакана.

07.03.2026

Эти ошибки совершают 90% мужчин. Как выбрать красивый букет цветов на 8 Марта
Флорист рассказала, какие цветы больше подойдут в подарок начальнице, а какие жене.

07.03.2026

Вторая Камчатка? Почему в Сочи участились землетрясения
Что ждет город-курорт в ближайшем будущем?

07.03.2026

До пяти миллионов: За клевету в домовых чатах могут наказать рублем
В зависимости от тяжести нарушения, могут быть назначены штрафы.

07.03.2026

Масуд Пезешкиан попросил Путина поддержать Иран на международной арене
Иранский лидер рассчитывает, что Россия поможет защитить права иранского народа в условиях атак США и Израиля.

07.03.2026

Третий авианосец США готовится к отправке на Ближний Восток, сообщают СМИ
Fox News: авианосец США "Джордж Буш" готовится к отправке на Ближний Восток.