Абакан и Черногорск попали в список городов РФ с самым загрязненным воздухом

20.07.2019

Составлен список городов России, где в 2018 году зафиксирован наибольший уровень загрязнения воздуха.

По данным RT, в список вошли 22 города, общая численность населения которых составляет 5,1 миллиона человек: Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск,Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

Список составили специалисты Росгидромета России.

По словам специалистов в реестр грязных городов не попали Чегдомын Хабаровского края и Магнитогорск. Они были в реестре в 2017 году, однако воздух стал там чище.

По оценке экспертов, высокий уровень загрязнения наблюдается из года в год, в основном, в населенных пунктах Сибири и Дальнего Востока.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

Названы самые удачливые регионы России в 2025 году
Москва, ХМАО и Подмосковье лидируют по суммам выигрышей в лотерею.

07.01.2026

Россия заняла седьмое место в мире по импорту игристого вина
По итогам 2025-го года Россия в десятке стран-импортеров игристого вина.

07.01.2026

Политолог указал на невозможность размещения сил ЕС на Украине без согласия РФ
Политолог Данилин: ЕС не будет вводить войска на Украину без согласия России.

07.01.2026

Минпросвещения и ОП разрабатывают проект о коллективном присмотре за детьми
В работе у Общественной палаты и Минпросвещения России находится пилотный проект "коллективного присмотра" за детьми до трех лет.

07.01.2026

Режиссер лидера кинопроката "Чебурашка 2" рассказал о продолжении
Дьяченко: в новом фильме "Чебурашка 3" зрители увидят семью Чебурашки.