Смертность от коронавируса снижается по всей Европе

14.04.2020

Фото Pixabay.com

Фото Pixabay.com

В Испании вновь заработают фабрики.

Испанская полиция раздает на входе в метро Мадрида защитные маски рабочим, возвращающимся на свои предприятия. Стране хватило двух недель изоляции, чтобы перейти к значительному снижению числа вновь заболевших. Здесь наблюдается сейчас самая низкая смертность за последние 24 дня.

А в Италии вновь открываются книжные магазины, возобновляется торговля товарами для детей. В Дании начинается учеба в школах. Заработают некоторые небольшие магазины и в Австрии, в частности, те, что торгуют товарами для садоводов.

Снижается смертность и число инфицированных в Германии, где тоже заговорили о смягчении мер карантина. Ангела Меркель проведет совещание по выходу из изоляции. Число заболевших за день здесь снизилось до 2537, что даже ниже чем в России, где 13 апреля были зафиксированы 2558 новых заболевших.

Все же Германия сумела обойтись без столь жесткой изоляции как в России, благодаря точно рассчитанным ежедневным 70 тысячам тестов, которые обрывали цепочки заражения. Германия подтвердила свой статус ведущей медицинской державы в Европе, за короткий срок создав мощнейшую систему тестирования.

Николай Иванов

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Вот такая вот свободная Хакасия
В близких КПРФ пабликах из официальных фотографий вырезают неугодных руководителей.

20.04.2026

Наш связник в Вашингтоне? До чего могут договориться Трамп с Лукашенко
Белоруссия и США вроде как готовы к «Большой сделке» — чем она аукнется в Москве и Пекине.

20.04.2026

Матвиенко предложила усложнить процесс расторжения брака
Матвиенко: процедура развода не должна быть простой.

20.04.2026

Тарасову выписали из больницы
Тренера Татьяну Тарасову выписали из больницы.

20.04.2026

На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров к 16 годам
На Урале суд вновь приговорил лидера банды экс-милиционеров Соболя к 16 годам.

20.04.2026

Елена Егорова: «Полностью разделяю позицию главы СОВФЕДа»
«От работы на местах во многом зависит настроение в обществе, особенно в это непростое время».