Смертность от коронавируса снижается по всей Европе

14.04.2020

Фото Pixabay.com

Фото Pixabay.com

В Испании вновь заработают фабрики.

Испанская полиция раздает на входе в метро Мадрида защитные маски рабочим, возвращающимся на свои предприятия. Стране хватило двух недель изоляции, чтобы перейти к значительному снижению числа вновь заболевших. Здесь наблюдается сейчас самая низкая смертность за последние 24 дня.

А в Италии вновь открываются книжные магазины, возобновляется торговля товарами для детей. В Дании начинается учеба в школах. Заработают некоторые небольшие магазины и в Австрии, в частности, те, что торгуют товарами для садоводов.

Снижается смертность и число инфицированных в Германии, где тоже заговорили о смягчении мер карантина. Ангела Меркель проведет совещание по выходу из изоляции. Число заболевших за день здесь снизилось до 2537, что даже ниже чем в России, где 13 апреля были зафиксированы 2558 новых заболевших.

Все же Германия сумела обойтись без столь жесткой изоляции как в России, благодаря точно рассчитанным ежедневным 70 тысячам тестов, которые обрывали цепочки заражения. Германия подтвердила свой статус ведущей медицинской державы в Европе, за короткий срок создав мощнейшую систему тестирования.

Николай Иванов

Комментарии 0

Последние новости

23.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за минуту: четверг, 23 октября
Видеообзор главных новостей республики за минуту.

23.10.2025

В Хакасии займутся углублением дна реки Малые Арбаты
Бассейновый совет Енисейского бассейнового округа поддержал реализацию этого проекта.

23.10.2025

Суд в Новосибирске признал вето главы Хакасии законным
Сегодня Пятый апелляционный суд Новосибирска вынес решение по иску правительства Хакасии.

23.10.2025

Феноменальный успех по-хакасски
В мире бизнеса, как известно, есть гении, а есть – феномены.

23.10.2025

Фасад первой школы в Абакане планируют доделать за 10 дней
После этого подрядчик начнёт внутренние работы.

23.10.2025

Эксклюзивный прямой эфир на Радио «Искатель» 90.6 FM
Радиоэфир состоится 28 октября в 17:30.