Число умерших от коронавируса россиян выросло до 148

13.04.2020

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Число умерших от коронавируса в России выросло до 148, за последние сутки зафиксировано 18 летальных исходов. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале в понедельник, 13 апреля.

Ранее в понедельник директор института экономики здравоохранения ВШЭЛариса Попович заявила, что распространение коронавируса в стране пошло «уже не по оптимистической траектории». По ее словам, молодые жители безответственно относятся к режиму самоизоляции, так как считают себя вне зоны риска.

Накануне представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что рост числа зараженных в Москве связан с расслабленным отношением горожан к ситуации. По ее словам, люди думали, что это их не коснется.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. За весь период выздоровели 1470 человек.

Комментарии 0

Последние новости

11.07.2025

Хинштейн рассказал о состоянии матери погибшего на курском пляже ребенка
Она находится в тяжелом состоянии. Читайте более подробно...

11.07.2025

Хакасские студенты показали, на что способны
На демонстрационных экзаменах выпускники набирают максимальные баллы.

11.07.2025

Трамп пообещал важное заявление по России на 14 июля
Об этом Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу NBC News

11.07.2025

Фермеры Хакасии запасают сено для ста тысяч животных
Сельхозтоваропроизводители Хакасии запасаются кормами на предстоящую зимовку.