Число умерших от коронавируса россиян выросло до 148

13.04.2020

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

Число умерших от коронавируса в России выросло до 148, за последние сутки зафиксировано 18 летальных исходов. Об этом сообщает оперативный штаб в своем Telegram-канале в понедельник, 13 апреля.

Ранее в понедельник директор института экономики здравоохранения ВШЭЛариса Попович заявила, что распространение коронавируса в стране пошло «уже не по оптимистической траектории». По ее словам, молодые жители безответственно относятся к режиму самоизоляции, так как считают себя вне зоны риска.

Накануне представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что рост числа зараженных в Москве связан с расслабленным отношением горожан к ситуации. По ее словам, люди думали, что это их не коснется.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 18 328 случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. За весь период выздоровели 1470 человек.

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

В Майна отпраздновала 95-летний юбилей экс-заведующая детсадом
Людмила Яковлевна Мокеева родилась 18 февраля 1931 года.

19.02.2026

В Израиле заявили, что Карлсона не задерживали в Бен-Гурионе
Авиавласти Израиля опровергли задержание Такера Карлсона в аэропорту Бен-Гурион.

19.02.2026

Похитителя джентельменского набора ищут в Абакане
Полицейские пытаются раскрыть очередную кражу из сетевого магазина.

19.02.2026

Тихий омут: геомагнитный прогноз на 19 февраля
Ученые рассказали, идет ли солнечная активность на спад.

19.02.2026

Гороскоп на 19 февраля: друзья помогут советом
Сейчас звёзды более благосклонны к людям, которые готовы отказаться от опасных экспериментов.