Вице-премьер Голикова сказала, когда будет виден эффект от самоизоляции

13.04.2020

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала две ключевые даты в связи с угрозой распространения коронавируса в России. Она объяснила, что первая дата – 14–16 апреля – может показать, остановится ли в ближайшее время рост новых инфицированных, а 30 апреля покажет эффект от самоизоляции.

«Дата 30 апреля, она абсолютно не случайна. 30 апреля определили потому, что нам нужно, чтобы прошло два цикла по 14 дней», – заявила Голикова в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1». Вице-премьер пояснила, что к этому времени можно будет увидеть «эффект социального разобщения», если режим самоизоляции будет соблюдаться.

Также для властей важен выход на плато по количеству инфицированных – время, когда каждый день число новых заболевших не будет увеличиваться. Голикова отметила, что первый 14-дневный цикл (14 апреля) может стать таким индикатором.

В ходе пандемии коронавирусной инфекции в мире заразились почти 1,7 млн человек, свыше 100 тысяч умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 15 770 случаев заражения коронавирусом в 82 регионах. За весь период зафиксировано 130 летальных исходов, выздоровел 1291 человек.

Комментарии 0

Последние новости

16.01.2026

В Абакане закрываются ветеринарные аптеки
Собственники приняли решение о ликвидации.

16.01.2026

Обзор атмосферных процессов, ожидаемых с 16 по 19 января
На большей части европейской территории России (ЕТР), с усилением влияния антициклона, установится малооблачная морозная погода.

16.01.2026

Вместе с морозами в Хакасии ждут «чёрное небо»
В Администрации Абакана обсудили подготовку к холодам.

16.01.2026

Депутат Андрей Алеев рассказал о «ручном режиме» решения проблем жителей Хакасии
В рубрике: «Три вопроса депутату» - председатель комиссии по регламенту Верховного Совета Хакасии Андрей Алеев.