В воскресенье, 12 апреля, в Усть-Абаканском и Аскизском районах горел лес. В Усть-Бюрском лесничестве пожар распространился на площади 22 гектара, в Бирикчульском – на 15 гектаров. Причины возгораний пока не известны. Огонь распространился из-за сильного ветра. Лес при этом не пострадал.
В лесах Хакасии за выходные случилось 2 крупных пожара
13.04.2020
Фото: vsluh.ru
Оба пожара возникли вечером, к ночи лесникам удалось их потушить. Однако нескольким пожарным пришлось ночевать в лесу для окарауливания территорий, сообщает пресс-служба Минприроды.
Добавим, что с начала лесопожарного сезона в Хакасии произошло уже 5 лесных пожаров. С 24 марта по 24 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. В течение этого времени разведения костров и палы травы категорически запрещены.
Анастасия Репина
Последние новости
28.12.2025
В стране введут единую форму информационного листка, где должны быть указаны все необходимые сведения о проводимом исследовании.
28.12.2025
Один бутерброд с красной икрой обойдётся россиянам в 168 рублей.
28.12.2025
Срок переселения граждан из аварийного жилья продлили в РФ до 1 сентября 2028 г.







Комментарии 0