В воскресенье, 12 апреля, в Усть-Абаканском и Аскизском районах горел лес. В Усть-Бюрском лесничестве пожар распространился на площади 22 гектара, в Бирикчульском – на 15 гектаров. Причины возгораний пока не известны. Огонь распространился из-за сильного ветра. Лес при этом не пострадал.
В лесах Хакасии за выходные случилось 2 крупных пожара
13.04.2020
Фото: vsluh.ru
Оба пожара возникли вечером, к ночи лесникам удалось их потушить. Однако нескольким пожарным пришлось ночевать в лесу для окарауливания территорий, сообщает пресс-служба Минприроды.
Добавим, что с начала лесопожарного сезона в Хакасии произошло уже 5 лесных пожаров. С 24 марта по 24 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. В течение этого времени разведения костров и палы травы категорически запрещены.
Анастасия Репина
Последние новости
16.03.2026
Министр внутренних дел назначил руководителя УМВД по Абакану.
16.03.2026
В Санкт-Петербурге подвели итоги самого красивого спортивного события.
16.03.2026
Денис Чернов выполнил норматив Мастера спорта России.
16.03.2026
США человека с постсоветского пространства не пустят возглавить ООН, если это не Зеленский.
16.03.2026
Пожар возник после столкновения каноэ с речным трамвайчиком в Москве
16.03.2026
Контракт удалось заключить с четвёртой попытки.







Комментарии 0