В воскресенье, 12 апреля, в Усть-Абаканском и Аскизском районах горел лес. В Усть-Бюрском лесничестве пожар распространился на площади 22 гектара, в Бирикчульском – на 15 гектаров. Причины возгораний пока не известны. Огонь распространился из-за сильного ветра. Лес при этом не пострадал.
В лесах Хакасии за выходные случилось 2 крупных пожара
13.04.2020
Фото: vsluh.ru
Оба пожара возникли вечером, к ночи лесникам удалось их потушить. Однако нескольким пожарным пришлось ночевать в лесу для окарауливания территорий, сообщает пресс-служба Минприроды.
Добавим, что с начала лесопожарного сезона в Хакасии произошло уже 5 лесных пожаров. С 24 марта по 24 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. В течение этого времени разведения костров и палы травы категорически запрещены.
Анастасия Репина
Последние новости
28.04.2026
Еще 5 человек под подозрением на заболевание сибирским тифом и боррелиозом.
28.04.2026
Володин: работники скорой помощи делают все, чтобы сберечь жизни людей.
28.04.2026
30 апреля и 8 мая рабочий день большинства почтовых отделений региона сократится на один час.
28.04.2026
Малыш прекрасно адаптируется к жизни в дикой природе.
28.04.2026
РИА Новости: Telegram за сутки заблокировал более 100 тысяч групп и каналов.







Комментарии 0