В зоне СВО погиб 38-летний мобилизованный из Хакасии Олег Иняшев

12.05.2023

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

Администрация Абакана сообщила о смерти рядового Олега Александровича Иняшева, тело которого везут в Хакасию из зоны СВО в цинковом гробу.

По сообщению пресс-службы мэрии, Олег Иняшев родился в Абакане 19 октября 1984 года. Учился в городской школе № 12, окончил восемь классов и поступил в 32 училище. Получил специальность «автослесарь» и «сварщик». 

Он был мобилизован в сентябре 2022 года. Записался тогда в сапёрные войска. Погиб 24 апреля 2023 года. 

Прощание с абаканцем состоится 13 мая в зале на улице Кожевенная, 34, с 10.00 до 11.00. Похороны состоятся в воинском секторе кладбища № 7.

Добавим, что на сегодняшний день известно примерно о 106 погибших жителях Хакасии в результате специальной военной операции, которую Россия проводит на территории Украины. 

Комментарии 0

Последние новости

18.10.2025

ФСБ рассекретила документы о зверствах фашистов в ДНР
В свидетельствах сообщается о жестоком обращении фашистов с узниками лагеря в Константиновке.

18.10.2025

Историческая страница: «принудительное раскрестянивание или раскулачивание?»
В 30 годах прошлого века в деревнях СССР частные формы хозяйствования принудительно заменили на коллективные.

18.10.2025

Кто и как ищет без вести пропавших в зоне СВО
Какие шаги предпринять если ваш родственник долго не выходит на связь.

18.10.2025

В ГД напомнили про перенос выплат пенсий и пособий в ноябре
Деньги поступят к людям до наступления официальных праздничных дней.

18.10.2025

Жительница Аршаново спела на федеральном шоу «Ну-ка, все вместе!»
Екатерина Килижекова вышла на сцену с популярной песней «Прыгну со скалы».