10 апреля: число зараженных коронавирусом в России почти 12 тысяч

10.04.2020

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В России выявлено 1786 новых случаев заражения в 57 регионах, общее число инфицированных составило почти 12 тысяч. Об этом сообщает Telegram-канал стопкоронавирус.рф.

«Всего в стране зарегистрировано 11 917 заболевших в 82 регионах», – указано в сообщении. За сутки выздоровели 97 человек, зафиксировано 18 случаев летального исхода.

Общее число выздоровевших от коронавирусной инфекции – 795 человек. За все время распространения вируса в России скончались 94 человека.

За последние сутки в стране выявлено почти 1800 случаев заражения коронавирусом. Большинство из них в Москве (1124), Московской области (182) и Республике Коми (58). В Санкт-Петербурге зафиксировано 35 случаев, Ульяновской области – 34, Нижегородской области – 32, Мурманской области – 23, Марий Эл – 22, Краснодарском крае – 20, в Башкортостане – 18, Ленинградской области – 17. По 15 случаев заражения коронавирусом выявлено в Чувашии и Пензенской области, 12 – в Тамбовской области. По 10 в Калининградской области и Ставропольском крае.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

На вопросы жителей Хакасии ответят депутаты Верховного Совета
Депутаты Верховного Совета на деле покажут, что такое открытость власти перед обществом.

12.03.2026

Орбан позвонил матери после угроз экс-генерала СБУ его семье
Орбан позвонил матери после угроз экс-генерала СБУ Омельченко.

12.03.2026

Оглашены первые детали приговора по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»
Суд дал пожизненный срок четырем напавшим на «Крокус Сити Холл» террористам.

12.03.2026

Итог – атомная бомба. Три требования Ирана к США для завершения войны
Перед завершением войны атаки США и Израиля по Ирану и его ответные удары будут усилены.

12.03.2026

В Хакасии ищут подрядчика для установки твердотопливных котлов
В этом году планируют заменить системы отопления почти в полутора тысячах домов.